Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Все о собаках-героях: в России выходит в прокат фильм «Суперсобаки»

На экраны кинотеатров IMAX по всей России вышел документальный фильм «СУПЕРСОБАКИ» - эта 45-минутная картина основана на реальных событиях. В основе сюжета фильма лежат реальные истории собак-героев: Генри, спасающего людей из-под лавин в горах Британской Колумбии, ньюфаундленда Рифи, работающего в итальянской береговой охране, собаки-поводыря Рикошет, которая до сих пор работает с ветеранами, инвалидами и детьми с ограниченными возможностями; и братьев-бладхаундев Типпера и Тони, сражающихся с браконьерами в Африке.



Фильм носит не только развлекательный, но и образовательный характер. Картина дает возможность зрителям узнать больше об уникальной связи между человеком и четвероногими друзьями, которые на протяжении многих лет искренне и самоотверженно помогают людям.

««СУПЕРСОБАКИ» обязательно понравятся российскому зрителю. Мы любим домашних животных – в нашей стране в каждой второй семье есть питомец. Каждая из 19 миллионов собак, живущих в России, обладает своей супер-способностью, нужно только её рассмотреть. Наш фильм помогает по-другому, более внимательно и ответственно посмотреть на взаимоотношения владельцев и их домашних питомцев», - комментирует Анастасия Тимошина, директор по корпоративным отношениям Mars Petcare в России.

Интересные факты о фильме и собаках-спасателях


• Фильм снимался более 2,5 лет, начиная с января 2016 года и заканчивая летом 2018 года.
• Над фильмом работали более 500 человек в пяти странах: США, Канада, Италия, Кения, Нидерланды.
• Американская Гуманитарная Ассоциация контролировала большую часть съемок, чтобы обеспечить надлежащий уход за собаками (за исключением тренировочных сцен Хейлы).
• В фильме было задействовано 12 научных консультантов: биологи, ветеринары, ветеринары-бихевиористыи другие специалисты.
• Картина полностью снята на камеры IMAX® и только для кинотеатров IMAX®. Сочетание кристально-чистого изображения с мощным цифровым звуком позволяет достичь максимального эффекта погружения в жизнь суперсобак - еще больше зрелищности и незабываемых впечатлений от просмотра.
• Команда создателей фильма провела испытания и спроектировала специальную камеру для наблюдения за собаками, которая предоставляет зрителям обзор в 250 градусов.
• Сцены с Рикошет были одними из последних сцен, когда-либо снятых во время её серфинга. Эта собака-легенда до сих пор работает с ветеранами, инвалидами и детьми с ограниченными возможностями.
• Генри и его хозяин Ян постоянно участвуют в поисково-спасательных работах на вертолете со своей базы в Уистлере (Канада) во время схода лавин.
• Итальянская школа собак-спасателей на воде обучила сотни собак, работающих на пляжах и лодках по всей Италии. Каждый год «выпускники» этой школы спасают в среднем 25 человек.
• Типпер и Тони способствовали аресту многих преступников, в том числе браконьеров, воров, и даже помогали раскрыть убийства.
• Бладхаунд - единственное животное, «показания» и «свидетельства» которого допустимы в некоторых судах.
• Городские собаки-спасатели США должны проходить сертификацию в FEMA (Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям) каждые 3 года.
• Полицейский Ферруччо Пиленга никогда не слышал о породе ньюфаундленд, пока однажды не прочитал в книге о том, что это отличная собака для семей с детьми. Когда его шестилетняя дочь тонула в озере, его первый ньюфаундленд по кличке Мэс спас ее. Это происшествие натолкнуло Ферруччо на идею создания Итальянской Школы собак-спасателей на воде.
29.08.2019 17:04:42

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В БАЛАКОВО ТАКОЕ ПОКАЗАТЬ и ОРГАНИЗОВАТЬ. БЫЛО БЫ ПРЕКРАСНО. СПАСИБО. 29.08.2019 20:18:49, НАДЕЖДА УЛЬЯНОВА

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!