Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Португалия: отели в монастырях и на конных заводах

В Португалии открылся первый гостиничный комплекс, построенный в рамках национальной программы «Возрождение», призванной подарить вторую жизнь старинным строениям, имеющим архитектурную, культурную или социальную ценность. Vila Galé Collection Elvas расположен в здании восстановленного древнего монастыря Сан-Паулу в историческом центре города Элваша.
Vila Galé Collection Elvas

Монастырь имеет богатую историю. Его строительство началось в 1679 году и было завершено в 1721 году. С исчезновением религиозных орденов в Португалии здание занимал военный суд, затем казарма, тюрьма. С 2004 года монастырь пустовал и пришел в упадок.
Благодаря инвестициям в размере девяти миллионов евро был построен гостиничный комплекс, включающий 79 номеров, два ресторана, бар, открытый бассейн, спа-центр Satsanga с кабинетами для массажа, джакузи, турецкой баней, сауной и крытым бассейном.
Vila Galé Collection Elvas

Четырехзвездочный отель расположен в историческом центре города-крепости Элваш в Алентежу, у западного бастиона между древними стенами. Отдавая дань истории города, отель оформлен в стиле португальских военных укреплений. Это своеобразный отсыл к истории Элваша, который считается самым большим наземным бастионом в мире и находится под охраной ЮНЕСКО.
Vila Galé Collection Elvas

В оформлении номеров и общественных помещений использованы картины и предметы, вдохновленные этой темой. Музей современного искусства – Коллекция Антонио Качолы предоставил отелю скульптуры и картины португальских художников. Здесь также можно увидеть телеграф из Военного музея, статуи и кресты из Музея Христова в Созеле.
Vila Galé Collection Elvas

"Мы дорожим своим наследием и хотим внести вклад в сохранение нашей истории, потому что от этого зависит будущее туризма и страны.
После открытия отеля the Vila Galé Collection Palácio dos Arcos, а затем и the Vila Galé Collection Braga мы оказались в Элваше, где восстановили древний монастырь Сан-Паулу. Это первый проект, открывшийся в рамках программы «Возрождение»,
– рассказал Жоржи Ребело де Алмейда, генеральный директор группы Vila Galé. – Благодаря новому отелю мы надеемся «оживить» Элваш, город с огромным туристическим потенциалом. В рамках программы «Возрождение» группа работает над строительством еще одного отеля – Vila Galé Collection Alter Real на конном заводе Alter do Chão, открытие которого запланировано на 2020 год".

Проект курирует команда представителей Департамента культурного наследия, Министерства финансов и Института туризма Португалии.
29.07.2019 17:06:59

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!