Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Балет «Щелкунчик» в рамках Летних балетных сезонов

Этим жарким летом на сцене Российского Академического Молодежного театра в рамках проекта «Летние балетные сезоны» встречайте знаменитый балет Петра Ильича Чайковского в 2-х действиях «Щелкунчик». Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименной сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

Чайковский создал не просто балет, а симфоническую поэму о детстве, о взрослении души, о чудесах рождественской ночи, о сражении света и тьмы и о победе любви. Одна из незабываемых картин этого балета – Вальс снежинок, поставленный Львом Ивановым. «Тут, что ни деталь, то – красота, что ни фигура – то претворение фразы музыкальной – фразы Чайковского! – в хореографический рисунок дивного совершенства.

Так из небольших хороводиков, крестиков, звезд и пересекающихся линий Лев Иванов сложил одно из явлений «Щелкунчика» в гармонии с музыкой Чайковского, представляющей шедевр звукописи в полном смысле этого слова. Балетмейстер ощутил и пережил все ее красоты и передал их на сцене хореографическими полутонами, овеянными тихой поэзией. Танец снежинок почти гениален по своей структуре, сложной на вид, но в сущности азбучно простой в своей основе, как и все вообще, что одухотворено талантом свыше».

В этом году на Летних балетных сезонах свои версии спектакля «Щелкунчик» представят три коллектива: 3 июля волшебную сказку о победе добра над злом показал Самарский Академический театр под руководством Юрия Бурлака. 13, 19 июля и 2, 3 августа июля на сцене выступят артисты из Театра балета Арт-Да. Третью версию балета представит Национальный классический балет 12, 19, 24 и 28 августа.

Билеты от 700 рублей.
Адрес: РАМТ, Театральная площадь, 2.
Сайт проекта
06.07.2019 23:43:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!