Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Парусный Фестиваль в Москве

12 мая на Останкинском пруду состоится Второй Парусный Фестиваль в рамках Традиционной Останкинской детской парусной регаты, посвященной празднованию Дня Победы. Мероприятие проводится Московской Федерацией парусного спорта при поддержке Правительства Москвы.
Вход на фестиваль свободный.

Посетители фестиваля смогут погрузиться в атмосферу самого красивого и романтичного вида спорта. Гостей ждет регата на яхтах, концертная программа от российских артистов и детских ансамблей, мастер-классы, лекции и другие спортивно-культурные площадки фестиваля. Федерация парусного спорта Москвы в своих проектах ставит такие социально-значимые задачи, как: популяризация парусного спорта и здорового образа жизни среди детей, подростков и взрослых.

В 11:00 на главной сцене состоится официальное открытие мероприятия, в котором примут участие представители Правительства Москвы и Префектуры СВАО, Президент Московской Федерации парусного спорта, Председатель Оргкомитета «Останкинской регаты», мастер спорта международного класса Сергей Нуржанович Джиенбаев; Президент Всероссийской Федерации парусного спорта Владимир Николаевич Силкин; Московская Федерация парусного спорта Президент Федерация парусного спорта Чеченской Республики Хасан Хусейнович Хаджиев; серебряный призер Олимпийских игр в Атланте (1996) заслуженный мастер спорта СССР, Чемпион Мира и Европы Георгий Иванович Шайдуко; многократный чемпион СССР и России, многократный призёр чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР Олег Николаевич Хоперский; главный тренер Паралимпийской сборной команды России, исполнительный директор МФПС Сергей Борисович Московцев; вице-президент МФПС по проектам для популяризации парусного спорта, директор «Парусного фестиваля» Марина Владимировна Щеголева; начальник парусного клуба "Гардемарины" Георгий Владимирович Андронов; ветераны парусного спорта, участники ВОВ и др.

Главным событием мероприятия станет ХХ юбилейная Традиционная Останкинская детская парусная регата с гонками флота и эстафетами, которая проводится уже в 20-тый раз с 1974 года и посвящена Дню Победы 9 мая 1945, памяти воинов ВОВ и тружеников тыла. Около 100 детей спортсменов, их родители, представители яхт-школ примут участие в соревнованиях. Гонка старшей группы пройдет под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто», и будет посвящена маленьким героям большой войны.

Гонка младшей группы пройдет под девизом «Быстрее, выше, сильнее». Также юные спортсмены примут участие в маршрутной гонке. Победителей и призеров наградят профессиональные яхтсмены и члены Федераций парусного спорта. Участниками регаты станут ученики яхтенных школ из разных городов, включая московские школы ГБУ «СШОР «Хлебниково» Москомспорта и ГБУ Спортивной школы №26 Москомспорта.

Все время проведения фестиваля яхт-школы «Навигатор» и «СпортФлот» подготовили интерактивную тематическую программу, которая включает в себя учебные катания для детей и подростков на яхтах под руководством профессиональных инструкторов, масштабную выставку яхт олимпийских и международных классов, яхт для командных гонок и розыгрыш сертификатов.

На праздничном концерте посетителей ждут выступления приглашенных российских артистов, детских творческих коллективов. Со своей уникальной программой на фестиваль приедет детский парусный клуб «Гардемарины». Воспитанники клуба в форме торжественным маршем пройдут по набережной Останкинского пруда. Ребята расскажут о парусах и своей школе, обучат вязать морские узлы всех желающих и выступят со своим ансамблем духовых инструментов на главной сцене Фестиваля.

В течение всего дня посетителей ждет развлекательно-обучающая программа: зарядка с Олимпийской чемпионкой, показательные мастер-классы на яхте класса "Звездный" от заслуженного мастера спорта СССР, Чемпиона Мира и Европы Георгия Шайдуко, показательные выступления по SUP-серфингу, фотовыставка о парусном спорте, интересные лекции от Чемпионов и призеров парусных соревнований, возможность сфотографироваться с Петром I в тематической фотозоне.

Также будут проводится мастер-классы по морской тематике от различных творческих школ. Гости фестиваля смогут развить свои навыки рисования красками и песком, лепки, оригами и т.д. Для детей будет организована площадка для росписи деревянных маяков и парусников высотой в 1,5 метра.

Парусный фестиваль подарит своим гостям незабываемую атмосферу морских путешествий, патриотического духа и новых впечатлений.
01.05.2019 16:13:36

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[удалено модератором сообщества] 30.07.2021 21:27:50, Сергей Иванченко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!