Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Весенний фестиваль науки WOW! HOW?

9 и 10 марта в Большом зале Российской академии наук вновь пройдет Весенний фестиваль науки WOW! HOW?. Абсолютно новая программа фестиваля как всегда будет наполнена удивительными экспериментами, изобретениями и активностями для всей семьи, которые не оставят никого равнодушным. Новым будет и главное шоу - «Полный отрыв!». Не имеющее аналогов в мире представление, цель которого – продемонстрировать науку в самом ярком ее воплощении.

При помощи физических и химических экспериментов появится возможность увидеть то, на что в повседневной жизни мы не обращаем внимание: используя Шлирен-метод наблюдать визуализацию воздушных потоков; используя законы оптики заставить человека исчезнуть у нас на глазах; провести химические реакции, протекающие с ярким свечением в видимом диапазоне. Демонстрации законов механики посредством гонок на различных устройствах: кресло на воздушной подушке, стопоходящая машина, маятник на тележке, велосипед без колеса, и наглядные демонстрации линий электрического поля с помощью генератора Ван де Граафа; и даже перемещение объектов за счет электричества.

В распоряжении гостей почти 3000 квадратных метров увлекательных активностей на протяжении 8 часов без ограничений по времени, а также часовое научное шоу в Большом зале Российской академии наук. Более 30 мастер-классов, мини-шоу и интерактивных зон на любой вкус. Привычные направления науки рядом с самыми современными и удивительными: робототехника, 3D-печать, виртуальная реальность и многое другое. Настоящие ученые расскажут детям о сложных вещах самым простым языком.

За пять лет проведения Фестивалей науки WOW! HOW? их посетили более 450 тысяч человек. Сотни положительных отзывов и тысячи семей, посещающих мероприятия из года в год. Программа фестиваля разработана специально для школьников сотрудниками и специалистами ведущих вузов страны: МГУ, НИЯУ МИФИ, МФТИ, МГМУ им. Сеченова и других. В ее основе 30% теории и 70% практики – полное погружение в предмет и максимум самостоятельных экспериментов.

Даты: 9 и 10 марта 2019, с 10:00 до 19:00 (начало шоу в 10:00, 12:30, 15:00 и 17:30; интерактивные зоны в фойе работают весь день)
Место: Большой зал РАН, Ленинский пр-т, 32А
Стоимость билетов: от 790 до 2490 рублей.
Сайт: festnauki.ru
01.03.2019 01:07:58

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!