Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ментальная арифметика: отзыв от Антона и Виктории Макарских

45-летняя Виктория Макарская, жена певца Антона Макарского учит старшую дочь, 6-летнюю Машу, на новый лад - и делится впечатлениями от уроков ментальной арифметики (метод еще называют "ментальной математикой"): "Машенька занимается ментальной математикой. Это совсем другая система восприятия цифр и счёта. Просто другой мир:))) Честно говоря, мне немного странно, и даже слегка тревожно, что мой ребёнок будет мыслить в этой сфере вообще не так, как я..." У Антона и Виктории Макарских растет еще сын Иван, трех с половиной лет.
Антон Макарский с женой и детьми

Мама смотрит, как дочка учится - и волнуется, что не успеет: "Вдруг я не смогу "догонять" её способы счёта. Как вариант, могу, конечно, и я начать переучиваться... Вот сижу и думаю... Включила "размышлялку":)"
"Так вы просите Машу вам объяснить! Очень укрепит отношения и вы научитесь))",
- советуют Виктории Макарской другие мамы.
Отзывы о ментальной арифметике очень разные - находятся и сторонники, и противники нового метода.
дочь Антона Макарского

"Хочу поделиться лишь случаем из моей практики. В прошлом году ученик первого класса с восторгом рассказывал мне, как он с лёгкостью складывает трёх и четырехзначные числа. Он занимался ментальной математикой. Всё это замечательно, подсчет на виртуальных счетах. Но на уроках математики у него стали возникать проблемы. Ему было трудно переключиться, и он стал допускать ошибки в устном подсчёте и решении примеров в пределах 10. При подсчёте он жестикулировал кистью руки, как учили на занятиях ментальной математике. Мое мнение, что всё должно быть в меру. И родители должны осознавать это, чтобы не нанести вред ребенку",
"Это не круто) Я как педагог не рекомендовала бы заниматься этим в таком возрасте. Развитие ребёнка должно быть постепенным и своевременным. Есть такое понятие в педагогике - нарушение развития с опережением. Данный случай к этому относится. У ребёнка должно быть своевременное и сбалансированное образование. Он должен успевать по всем предметам соответственно своему возрасту",
"Как учитель стандартной математики в обычных класс и в физматах и как педагог по ментальной арифметики, могу сказать, что изучение математики в школе и ментальный счет никак не связаны. Ментальная арифметика развивает у детей память, внимание, концентрацию и т.д., но никак не влияет на знание самой математики, на умение решать задачи и уравнения".
24.12.2018 16:09:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!