Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Сколько весит тяжелый день?

«У меня был тяжелый день», — как часто вы слышите эту фразу? А вы когда-нибудь задумывались, сколько это в килограммах или фунтах? В Moscow Business School подсчитали с точностью до граммов, сколько весит трудный день среднестатистического человека.

Утро


Чтобы проснуться, приготовить завтрак и привести себя в порядок, потребуется потратить 60 ккал. На тридцатиминутную утреннюю пробежку уйдет 420 ккал.
День сразу не задался — машина не завелась. Испытали стресс — 20 ккал. Погоня за уезжающим автобусом — 38 ккал. Поездка на такси 40 минут — 84 ккал.

День


За восьмичасовой рабочий день в офисе уйдет 780 ккал. Внеплановая презентация проекта на другом конце города — 240 ккал. Срочное совещание с акционерами — 90 ккал. Собираетесь уходить из офиса, но звонит подруга и просит помочь с переездом. Час упаковки вещей — 260 ккал. Это не считая того, что добираться до подруги два часа, на которые уйдет 136 ккал.

Вечер


Дорога до продуктового и обратно — 61 ккал. Готовка и домашние дела отнимут 480 ккал. Прогулка с собакой — около 200 ккал.
На то, чтобы принять ванну, поговорить по телефону с мамой и посидеть в соцсетях, уйдет 80 ккал. А на шестичасовой сон — 217 ккал.
В результате за день потрачено 3166 ккал, что равняется 555 граммам. Получается, что тяжелый день весит, как детеныш панды.

Сколько весит тяжелый день
18.12.2018 10:38:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!