Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Красивые интерьеры в путешествии вдохновляют на редизайн своего жилья

Из 19 000 путешественников по всему миру, которых опросила компания Booking.com, более половины гостей (56%), которые останавливались в объекте с необычным дизайном, захотели обновить домашний интерьер по возвращении из поездки. Среди миллениалов этот показатель составил 67%.

Путешественников вдохновляют не только объекты размещения, но и особенности местного дизайна (44% опрошенных). По мнению клиентов Booking.com по всему миру, за уникальным дизайном нужно ехать в Хельсинки (Финляндия), Копенгаген (Дания), Эйндховен (Нидерланды), Грац (Австрия) или Милан (Италия).
картинка

Среди других факторов, повлиявших на желание обновить домашний интерьер:
• Местные особенности: цвета, ткани, орнаменты, звуки (36%)
• Погружение в новую культуру (32%)
• Музеи, галереи и другие интересные места (20%)

Дизайн интерьеров определяет направление


Интерьер — это важный фактор при выборе объекта размещения, а для четырех из десяти опрошенных (39%) он и вовсе является решающим. Кроме того, трое из десяти путешественников (29%) признались, что провели в объекте размещения больше времени, чем планировали, потому что были в восторге от интерьера.
Арендуемые объекты размещения (дома, виллы, коттеджи) пользуются наибольшей популярностью среди пользователей Booking.com, предпочитающих уникальные и вдохновляющие интерьеры (34%). Традиционные отели по этому же признаку выбирают всего 25% респондентов.
картинка

Смена обстановки — источник свежих идей


Для большинства путешественников (70%) при выборе жилья важно, чтобы дизайн интерьера значительно отличался от их дома — это обеспечивает им физическую и эмоциональную разгрузку. Среди других причин, по которым гости выбирают объекты с уникальным интерьером:
• Новые впечатления во время отдыха (54%)
• Знакомство с другой культурой (45%)
• Проживание в необычном по сравнению с домом месте (29%)
• Изучение различных стилей в дизайне перед тем, как применить их в своей квартире (29%)
• Поиск идей для ремонта (15%)
• Проживание в объекте со смелым дизайном, который не подходит для дома (15%)

Более половины респондентов (57%) сообщили, что благодаря путешествиям они более креативно подходят к дизайну интерьера своей квартиры. 39% опрошенных считают широкое разнообразие объектов размещения возможностью остановиться в необычном месте и почерпнуть идеи для собственного дома.
картинка
01.03.2018 16:05:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!