Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как автопутешествия меняют жизнь

Любое путешествие на автомобиле – это новые впечатления, новые встречи и новые возможности изменить что-то в жизни. У кого-то это случается в поездке непреднамеренно, другие осознанно отправляются за сотни километров от дома, чтобы «перезагрузить» свою жизнь. Так, например, поступила 50-летняя Моника Катцен (Monica Katzen) из Коннектикута, США. После развода она продала бриллиантовое обручальное кольцо, на вырученные деньги приобрела кабриолет Ford Mustang 1967 года и этим летом отправилась на 50-летнем автомобиле в длительное путешествие по 50 штатам США, которое должно было помочь ей переосмыслить жизнь и, возможно, изменить ее привычный ход.

Как автопутешествия меняют жизнь


Ford решил узнать, свойственен ли подобный дух авантюризма российским автолюбителям и верят ли они, что всего лишь одна поездка способна серьезно повлиять на жизнь. Среди пользователей социальных сетей был проведен опрос, была ли в их жизни поездка, круто изменившая их судьбу.

Почти 60% российских автолюбителей допускают, что их жизнь может совершить крутой поворот, пока они находятся за рулем вдали от дома. Более того, 14,4% мечтают об этом каждый раз, отправляясь в путешествие!

Их надежды не беспочвенны: как показывают ответы 20% респондентов, автомобильные путешествия действительно оказываются судьбоносными для многих россиян. Чаще всего в автомобильных поездках встречают новую любовь (7%) или принимают решение переехать в другой город или страну (7,6%). У некоторых эти события происходят одновременно: «съездил отдохнуть, теперь свадьба и переезд в другой город», – рассказал один из пользователей. Еще 5,4% респондентов, «проветрив» в путешествии голову, решили, что им стоит сменить профессию или работу.

Российские автолюбители – большие мечтатели и ждут чего-то нового от каждой поездки, хотя 80% отметили, что, к сожалению, с ними ничего интересного не происходило. При этом 21,4% респондентов – закоренелые прагматики, которые категорически отрицают саму возможность резких перемен в результате одного автопутешествия, считая такое поведение легкомысленным (вариант ответа «это чистой воды авантюризм»).

Специально для тех, кто готов рискнуть и отправиться в судьбоносное автомобильное путешествие, Ford подготовил список мест, куда можно поехать за «перезагрузкой»:

1. Красивейшие города Золотого кольца, такие как Сергиев-Посад, Ярославль, Суздаль, Переславль-Залесский, Владимир – поражают великолепием церквей, монументальными монастырями, архитектурными памятниками и многообразием музеев. Вы будете удивлены, что сравнительно недалеко от Москвы можно увидеть столько архитектурных красот и окунуться в совершенно другую жизнь. Достаточно одних выходных, чтобы получить массу впечатлений и сменить напряженный темп столичной жизни на размеренный провинциальный. Он поможет вернуть душевное спокойствие и, возможно, пересмотреть приоритеты.

2. За впечатлениями и духовным преображением стоит поехать на озеро Светлояр в Нижегородской области, которое называют «русской Атлантидой». Существует легенда, что в водах Светлояра был затоплен город Китеж, и теперь в глубине озера видятся огоньки и слышится звон колоколов. Может, дело в мистике, а возможно, так действует пейзаж с церквями и необычайно чистой водой, но большинство приезжающих сюда отмечают сильный эмоциональный подъем. Кстати, вода озера также обладает необъяснимой способностью много лет храниться в сосуде, сохраняя свою чистоту, прозрачность и не меняя вкусовых качеств.

3. Если вас не пугают расстояния, советуем отправиться в одно из самых красивейших мест нашей страны – Республику Карелия. Здесь вы найдёте себя, ощутив полное единение с природой, которая хороша в любое время года и заставляет полностью забыть о цивилизации Многие туристы отмечают невероятную духовную силу этих мест, которые славятся обилием церквей и монастырей. Возможно, как раз во время путешествия вы и примете важное решение, которое изменит вашу жизнь.

4. На юге нашей страны также есть сакральные «места силы» – дольмены, культовые сооружения из огромных камней, рядом с которыми, как говорят, у путешественников исполняются желания и приходят ответы на важные вопросы. Знаменитые каменные дольмены находятся недалеко от Геленджика в поселках Светлый, Возрождение и Пшада. Даже если дольмены не дадут вам ответов, в Геленджике стоит остаться на несколько дней, чтобы просто отдохнуть, покупаться в Черном море и завести новые знакомства – кто знает, возможно какое-то из них станет судьбоносным?

5. Еще одно место для тех, кто готов уехать далеко – Аркаим, Челябинская область. В Аркаиме есть гора Любви, куда люди поднимаются, чтобы переосмыслить свою жизнь и разобраться в себе. Здесь же расположена гора Прощения, где путешественники просят милости у высших сил. По словам паломников, энергию и силу Аркаима можно увидеть своими глазами – очевидцы рассказывали о мощном столбе белого света, который поднимался в воздух от этого места. Приезжать сюда лучше на комфортабельном кроссовере или внедорожнике вроде Ford Kuga или Ford Explorer – дороги оставляют желать лучшего, а в отсутствие нормальных гостиниц вам, возможно, захочется провести ночь в машине.
03.11.2017 13:54:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!