Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Семья из Франции с двухлетним ребенком путешествует вокруг света в автодоме

Семья Ростейнг из Франции – двое взрослых и 2-летний ребенок – уже больше года совершает кругосветное путешествие в автодоме, специально смонтированном для длительной поездки. Сейчас путешественники находятся в Центральной Азии и вскоре планируют проехать через восточную часть России.

Семья из Франции с двухлетним ребенком путешествует вокруг света


Кругосветное путешествие супругов Уго и Элоди Ростейнг вместе с 2-летним сыном Леоном началось в июне 2016 года. Семья путешествует в автодоме на базе полноприводного автомобиля Isuzu D-max, который позволяет беспрепятственно передвигаться по бездорожью. Перед поездкой на место кузова пикапа был установлен съемный жилой модуль, рассчитанный на 3-х человек и смонтированный в специализированном ателье Cellules Touareg во Франции. К настоящему времени семья уже преодолела более 40 тыс. км.

«Мы решили пересечь Европу, Азию, а также Северную и Южную Америку. Путешествие началось из Франции на восток, – говорит Элоди Ростейнг. – Мы уже проехали Италию, Венгрию, Румынию, Балканы, Грецию, Болгарию, затем Турцию и часть Кавказа, прежде чем въехать в Центральную Азию. В ближайшее время преодолеем Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, и затем отправимся в сторону Монголии. Далее планируем пересечь восточную часть России и оттуда на пароме добраться до Кореи и Японии. Посетим страны Юго-Восточной Азии, после чего отправимся дальше в сторону Америки».

Вокруг света на Isuzu D-max


Пикап Isuzu D-max был приобретен специально для кругосветного путешествия. Как рассказал Уго Ростейнг, внутри жилого модуля находится все необходимое для повседневной жизни. Есть детская кровать длиной 140 см, 2 сиденья и стол-трансформер, преобразующийся в 2-х местную кровать для взрослых. Установлена система отопления, бойлер для обогрева воды и плита для приготовления пищи, работающие на дизельном топливе. Имеется раковина, холодильник, бак на 100 литров воды, душ внутри жилого модуля и второй душ снаружи.

Путешествие проходит благополучно, 2-летний Леон чувствует себя хорошо, многие люди интересуются необычным домом на колесах. Хотя бывают и сложные ситуации. Например, в Грузии в разгар зимы автодом застрял в пути из-за обилия снега. «Мы ехали по горной местности, чтобы добраться до ущелья, так как надвигался очередной снежный циклон, – рассказывает Элоди. – В итоге машина оказалась зажата между снежными скалами и глубоким оврагом с горной рекой. Мы не могли ни двигаться вперед, ни развернуться. Колеса скользили по льду, прикрытому снегом, и упирались в отбойник, которого не было видно из-за снега. И лишь благодаря местным спасателям с лебедкой мы смогли выехать. Потом дорогу расчистили, но после проезда нескольких машин сошла лавина, поэтому нам пришлось развернуться и поехать другим путем».

Пикап Isuzu D-max вокруг света


Уго Ростейнг родом из Испании, по профессии промышленный дизайнер в микроэлектронике, Элоди родилась во Франции, она медицинская сестра. Супруги познакомились во французском городе Лионе, где учились и начали свою профессиональную деятельность. До кругосветного путешествия они совершали автопробеги по странам Европы, также побывали в Тунисе, Марокко и Доминикане, используя арендованные автомобили, затем планировали отправиться в кругосветное путешествие автостопом, но в связи с рождением сына изменили планы и приобрели пикап Isuzu D-max, чтобы передвигаться автономно и с комфортом.

Семья Ростейнг из Франции путешествует вокруг света в автодоме
25.09.2017 16:57:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!