Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Московские школьники представят IT-проекты на форуме «Город образования»

Школьники столицы представят лучшие IT-проекты конкурса «Юные инноваторы Москвы» на международном форуме «Город образования» в сентябре 2017 года.

Конкурс «Юные инноваторы Москвы», цель которого – рассказать о достижениях обучающихся в создании технологических проектов и привлечь внимание бизнеса к вопросу школьного предпринимательства, проходит с 12 июля по 27 августа при поддержке Департамента информационных технологий города Москвы, Школы новых технологий, а также российских и зарубежных компаний. Конкурс проводится в командном и индивидуальном зачете, при этом все члены команды должны быть учениками московских школ. Проект должен быть реализован как минимум на стадии прототипа и иметь ярко выраженную IT-специфику. Конкурентное преимущество отдаётся социальным, образовательным и городским тематикам.

Для участия необходимо до 27 августа подать заявку. Экспертная комиссия рассмотрит все конкурсные заявки и озвучит список финалистов. Они продемонстрируют свои проекты на Аллее детских стартапов в рамках международного форума «Город образования», который выступает соорганизатором конкурса. Все лауреаты и участники, заявки которых пройдут первичную модерацию, получат памятные призы и сертификаты от организаторов и партнеров конкурса. Награждение победителя состоится 8 сентября на главной сцене форума. Победители получат ценные призы от компаний-лидеров своей отрасли.
картинка

«Конкурс дает возможность школьникам принять участие в международном мероприятии мирового масштаба, презентовать свой IT-проект потенциальным потребителям и инвесторам», – рассказал руководитель проектного офиса «Школа новых технологий» Игорь Марчак.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку на участие можно тут
01.08.2017 21:59:47

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!