Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Интеллектуальная викторина «Геобитва» на ВДНХ

1 августа 2017 года ВДНХ отметит свой 78-й день рождения. В этот раз праздник соберет всех любителей путешествий и географии в лектории МВЦ «Рабочий и колхозница», где в рамках Летней образовательной программы пройдет увлекательная интеллектуальная викторина «Геобитва».

В 19:00 площадка лектория «Рабочего и колхозницы» превратится в настоящий брейн-ринг! Все желающие смогут принять участие в «Геобитве» — первой интеллектуальной викторине для тех, кто совершает открытия каждый день. Широкий кругозор, смекалка и сплоченный коллектив помогут прийти к правильному ответу, даже если участники не имеют особого опыта в путешествиях и знаний по географии.

Дух соревнования и соперничества подогреют интересные призы для победителей. Однако проигравших в викторине «Геобитва» не будет.

Участников ждет 7 туров, каждый из которых состоит из 6 вопросов. Командам дается всего одна минута на размышление и ответ. Вопросы из самых разных областей прямо или косвенно касаются путешествий. Например, ведущий может спросить, по какой реке путешествовали «Трое в лодке, не считая собаки» или какие города перечислены в песне группы «Браво» «Московский бит».

Геобитва


Для участия в викторине необходимо собрать команду от 2 до 9 человек и зарегистрировать каждого из них на официальном сайте «Геобитвы». Запоминающееся название команды — еще один шаг к победе в викторине!

Организаторы викторины — команда путешественников по России «Градусы открытий» и создатель проекта «АрхиЛанч», экскурсовод проекта «Москва глазами инженера» Арсений Аредов, который выступит в роли ведущего праздничной «Геобитвы».

«С ВДНХ у меня связано очень много детских воспоминаний, я знаю здесь каждый уголок! Сейчас я провожу экскурсии по Выставке и рассказываю людям об истории и архитектуре этого замечательного места. А скульптуру «Рабочий и колхозница» я считаю символом целой эпохи! «Геобитва», которая пройдет здесь, будет отличаться от стандартных викторин. Наша команда специально для праздничной викторины составила вопросы, посвященные ВДНХ, «Рабочему и колхознице» и выставочной деятельности в целом. Надеюсь, что наши участники вынесут из этой «Геобитвы» новые знания об этом прекрасном месте!» — рассказал Арсений Аредов.

МЕСТО: лекторий МВЦ «Рабочий и колхозница».
ВРЕМЯ: 1 августа 2017 года. Сбор гостей — 18:00, начало викторины — 19:00.
СТОИМОСТЬ: бесплатно. Предварительная регистрация обязательна!
27.07.2017 18:19:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!