Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Туристический поход по зеленой Москве

24 июля будет проводиться экскурсия по «Зеленому кольцу» Москвы, во время которой гости смогут обойти столицу, практически не выходя из леса. Походы проводятся этим летом в рамках проекта «Культурно-просветительский туризм» Российского общества «Знание». Поведет городских туристов по паркам, а также расскажет об интересных фактах идеолог проекта и видеоблогер Денис Доропей. На его счету около 30 походов в 20 странах.

«Несколько лет назад ко мне пришла идея развивать в России маркированные маршруты по наработанной практике европейских стран, – признался Денис. – Это все позволит путешественникам, туристам выбирать маршруты и находить интересное рядом. Мы уже проложили множество маршрутов в Подмосковье, Крыму и Сибири и Башкирии, в рамках «Культурно-просветительского туризма». В наших планах лежит создание единой базы маршрутов по всей стране. Даже в Москве для тех, кто остался в городе на лето, разработали маркированный маршрут по паркам и зеленым зонам города. Такой поход точно оторвет москвичей и туристов от инерции городских будней».

Туристический поход по зеленой Москве


В основе прогулки лежит знакомство с памятниками архитектуры, историей местности, а также советы по ориентированию, обращению с экипировкой и другие советы по выживанию в экстремальных условиях. Все маршруты по «Зеленому кольцу» Москвы уже занесены в единую онлайн-базу туристических пешеходных и велосипедных маршрутов выходного дня. Любой желающий может зайти на него, скачать карту, просветительскую справку и отправиться в путешествие самостоятельно.

Начало экскурсии в 11:00.
Сбор у станции метро «Юго-Западная» у Макдоналдса.
Маршрут рассчитан на 3 часа.
Регистрация на экскурсию "Зеленое Кольцо Москвы"
20.07.2017 16:44:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!