Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Отдых с детьми. Бесплатный форт и морской музей с панорамным видом в Антибе

Если вы путешествуете с маленькими детьми или большим семейством, всегда лучше держаться в стороне от известных музеев: очереди, толпа, величина экспозиции - все это скорее утомит, чем удовлетворит пытливых туристов. К тому же, родители малышей и дошкольников чаще выбирают автомобильные путешествия, поэтому мобильны и могут добраться до не самых исхоженных троп.

Лазурный берег, Средиземноморское побережье Франции - это сплошной пир для глаз: море, скалы, цветы и запахи, но, кроме красоты, дети обычно требуют развлечений.

Путешествуя по Лазурному берегу с детьми, стоит сделать остановку в Espace mer et littorale - небольшой музей, расположенный в бывшей сторожевой башне (Batterie du Graillon) 1704 года постройки на самом кончике мыса Cap d'Antibes.

Два гектара душистых средиземноморских сосен-пиний, небольшая выставка внутри башни, рассказывающая, как беречь море и его обитателей, а также игры и развлечения прямо во дворе - и все это бесплатно. Паззлы, "рыбалка" с магнитными морскими хищниками - все так просто и мило, что обязательно понравится детям и родителям.
картинка


А если дети уже не малыши и готовы к приключениям, то там же можно заказать мастер-класс плавания на каяках - инструкторы научат всех, кто старше 8 лет, скользить по лазурной глади на ярко-оранжевых лодках.
картинка
картинка

А забравшись на самый верх башни, вы увидите всю бухту города Жуан-Ле-Пен (Juan-les-Pins) и импозантные виллы, на одной из которых в 20-его годы XX века жил писатель Фрэнсис Скотт Фицджеральд и где был написан роман "Ночь нежна".
картинка
29.05.2017 15:42:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!