Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Юпитер смеется» в психиатрической клинике – новый спектакль по известной пьесе Арчибальда Кронина

Экшн-театр «ВИВАТ» представляет единственную пьесу шотландского писателия Арчибальда Кронина «Юпитер смеется» на сцене Дома Высоцкого на Таганке.

Арчибальд Кронин (1896-1981) – шотландский писатель, врач. Во время Первой мировой служил хирургом в ВМФ Великобритании, работал врачом на каменноугольных копях, после получения степени доктора медицины открыл частную практику в Лондоне.

Писательскую карьеру начал в 1930 моду, когда , по состоянию здоровья был вынужден переехать в деревню.
Романы Кронина быстро завоевали любовь читателей и расходились огромными тиражами. Кронин - мастер тонких наблюдений и прекрасного повествования. Все его сюжеты продуманы до мельчайших деталей, а многие истории взяты непосредственно из врачебной практики и личной жизни.

В его библиографии более 20 романов и всего одна пьеса – «Юпитер смеется» - крайне популярная в середине ХХ века и незаслуженно забытая в последние несколько десятилетий.
Экшн-театр «ВИВАТ» взял на себя смелость исправить эту несправедливость и дать пьесе новую жизнь.

Яркий, динамичный спектакль погружает зрителей в атмосферу эмоций, интриг и переживаний , которые они испытывают вместе с персонажами пьесы.Здесь есть над чем смеяться и о чем плакать, есть над чем задуматься и сделать выводы.
Здесь можно, в чем-то узнать себя, где-то провести аналогии с собственной жизнью. Здесь нет никаких сомнительных современных трактовок, никаких "элементов квестов", никакой пошлости – это просто история о людях.

Добро пожаловать в комнату отдыха врачей психиатрической клиники Гопуэлл-Тауэрс - и пусть "Юпитер смеётся" !

Замкнутое пространство клиники для душевно больных, в котором заперты герои, помогает нам разглядеть самую суть человеческой натуры. Декорации и музыка создают атмосферу неустойчивости мира и времени, пластика и фехтование раскрывают внутреннюю борьбу. Но персонажи поглощены своими амбициями и страстями. Они счастливы, полны надежд, и не подозревают о том, кто будет смеяться последним, когда все закончится.
Продолжительность спектакля - 2 часа 40 минут с антрактом.
25.05.2017 11:02:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!