Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Премьера детского фильма «Жили-были мы»

Однажды утром родители шестилетней Маруськи ссорятся, и мама уезжает. Папа решает тоже уехать куда-нибудь далеко-далеко и зовет Маруську с собой. Но девочка верит, что мама их любит и обязательно вернется. Чтобы оттянуть отъезд, она придумывает сказку про то, как мама, ещё школьницей Санькой, отправилась в опасное приключение в прошлое выручать папу, тогда мальчика, из беды…. В Маруськиной сказке мама-Санька переживает опасные приключения: в XIX веке поднимает Александрийский столп, в XVII спасает юного царя Петра Первого из плена, в XV веке строит церковь, с которой начнётся их родной город. А еще – спасается от увязавшегося за ней злодея графа Мовэ… И, в результате, случается чудо…

Эта сказочная и трогательная история будет интересна и детям, и их родителям. Авторы использовали необычные декорации и костюмы, анимацию. Вместе с актерами-детьми, в фильме снимались звезды отечественного кино, известные и любимые зрителями - Дмитрий Певцов, Елена Сафонова, Алена Бабенко, Александр Адабашьян, Владимир Ильин, Леонид Бичевин, Светлана Иванова, Михаил Жигалов. В фильме звучит музыка известного английского композитора Гавина Брайерса. По мнению авторов, фильм, предназначенный для семейного просмотра, будет не только увлекательным зрелищем, но сможет пробудить интерес к отечественной истории и культуре и послужить предметом обсуждения на школьных уроках истории.


22 апреля в кинотеатре «Иллюзион» состоится премьера детского фильма «Жили-были мы», созданного «Студией Первый А» совместно с творческо-благотворительным проектом МТС «Поколение М».

«Кинопоказ в столице станет стартовой точкой федерального тура премьеры картины «Жили были мы», в рамках которого «Поколение М» даст возможность талантливым ребятам из регионов встретиться с Анной Чернаковой и Александром Адабашьяном, мастерами проекта, и из первых уст узнать о секретах творческого развития в направлении кино. Вместе с тем, дети и подростки из всех регионов страны смогут посмотреть мастер-классы с наставниками «Поколения М», которые уже доступны на сайте pokolenie.mts.ru», – отметила лидер проекта «Поколение М» Елена Новожилова.

"Главное в жизни человека - это чудо, которое бывает в детстве, добро и любовь! В фильме "Жили-были мы" есть и чудо, и добро, и любовь! Поэтому надо бросать всё и немедленно идти смотреть этот фильм!", - говорит народный артист РФ Дмитрий Певцов.

Жили-были мы
21.04.2017 11:19:59

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!