Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставка «Притяжение реализма. Искусство молодых. Живопись, скульптура, графика»

C 8 по 30 апреля 2017 года в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдет выставка «Притяжение реализма. Искусство молодых. Живопись, скульптура, графика». В экспозиции будет представлено более 200 работ современных художников-реалистов.

Российская академическая школа живописи пользуется неизменным уважением и по праву считается одной из сильнейших школ мира. Подобно русской литературе, она является одним из высших достижений нашей культуры и одним из наиболее заметных ее вкладов в копилку достояний человечества. Традиционно сильная в академическом своем крыле, российская живопись завоевала наибольшую славу именно на этом поприще.

В силу разных обстоятельств сегодняшнее реалистическое искусство широкому зрителю знакомо мало. Между тем, реализм в современном искусстве не только существует, но и активно развивается. Яркий тому пример – проект «Притяжение реализма», соединивший как молодых художников, так и признанных мастеров современного реалистического искусства – Ивана Балашова, Николая Врясова, Дину Безбородых, Валерия Белых, Милеушу Гатауллину, Виталия Графова, Дмитрия Гусева, Евгения Демакова, Ярослава Зяблова, Леонида Илюхина, Семена Кожина, Алексея Кротова, Ольгу Курилову и др. Всех их роднит классическое образование, полученное в Московском государственном академическом художественном институте им. В. И. Сурикова и в Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова, а также вера в возможность «больших» тем в искусстве и жизненно важных объединяющих идей, реализующихся в форме «большой картины».
картинка

Выставочный проект «Притяжение реализма» появился в 2009 году. Вторя давним традициям отечественной живописи, выставка имеет передвижной статус. Это упрощает диалог художника со зрителем и снимает многие преграды, свойственные художественным союзам и тому подобным организациям. Главная выставка проекта этого года с подзаголовком «Искусство молодых» пройдет в Школе акварели Сергея Андрияки с 8 по 30 апреля 2017 года.

Открытие выставки состоится 7 апреля в 16.00 в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки по адресу: Гороховский пер., д.17.
картинка
05.04.2017 23:41:26

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!