Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детективы Энид Блайтон: переиздание «Знаменитой пятерки»

Издательство «Махаон» выпускает серию книг «Знаменитая пятерка» известной британской писательницы Энид Блайтон.

«Знаменитая пятерка»– одна из ее самых популярных детских серий. Она соседствует в книжных рейтингах с книгами Х.К. Андерсена, братьев Гримм, Астрид Линдгрен и Дж.К. Роулинг.

Энид Блайтон – признанный знаток и мастер жанра детской и юношеской литературы. Что подтверждается интересом читателей ко всем ее произведениям. Ежегодно в мире покупают более 2 миллионов книг Энид Блайтон, а за все время существования ее книжных героев было продано более 600 миллионов экземпляров!


Произведения писательницы переводятся на 90 языков и давно стали классикой детской литературы. В ее творческом багаже свыше 800 произведений.

В романах Энид Блайтон всегда есть место захватывающим приключениям, интригующим тайнам и верной дружбе, которая помогает героям распутывать самые сложные дела без всякой помощи взрослых.


«Знаменитая пятерка» - Джулиан, Дик и Энн часто проводят каникулы у своей двоюродной сестры Джордж в Киррин-Коттедже. Вместе непоседливые ребята расследуют преступления и раскрывают самые запутанные тайны, ловят фальшивомонетчиков, контрабандистов и других преступников. В этом им помогает верный пес Тимми.

«...всех превзошла Энид Блайтон. В роли опытной сыщицы она вывела необыкновенно смышлёную восьмилетнюю девочку, которая своим интеллектом перещеголяла знаменитых сыщиков и регулярно оставляет в дураках профессионального полицейского Гуна», - так отзывался об Энит Блайтон Корней Чуковский

В серии «Знаменитая пятерка» уже вышли книги «На острове сокровищ» и «Опасные каникулы».
05.04.2017 17:04:03

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!