Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Первый в России семейный финансовый фестиваль «PRO деньги»

22 апреля 2017 года в Москве пройдет первый в своем роде в России семейный финансовый фестиваль «PRO деньги» для детей от 6 лет и их родителей.

Фестиваль организован в формате популярного сегодня городского мероприятия, собирающего активную, продвинутую и заинтересованную в новых впечатлениях и знаниях аудиторию. Стиль edutainment позволит сделать мероприятие об управлении личными финансами не скучным, а увлекательным, ярким и познавательным.
Вход свободный.

Фестиваль «PRO деньги» ― детская страна, при входе в которую всем маленьким участникам выдается стартовый капитал, который впоследствии можно будет потратить на конкретные покупки.

Площадка проведения фестиваля будет представлена в виде «дома», где в каждой из комнат пройдут различные активности, неразрывно связанные с темой финансов: «Прихожая» ― выставка об истории денег и страхования; «Библиотека» ― лекторий, где выступят специалисты по формированию личного бюджета и тренеры, рассказывающие о том, как говорить с детьми о деньгах и о многом другом; в «Мастерской» пройдут мастер-классы, в рамках которых дети создадут свой собственный продукт, а во «Дворе» ― специальной ярмарочной зоне ‒ смогут его продать, затем в «Магазине» на вырученные средства совершить полезные покупки. В «Гостиной» будут представлены онлайн- и офлайн игры, связанные с деньгами, а также выставка копилок и ТРИЗ на финансовую тематику. Не забыли организаторы о «Детской» ― зоне для самых маленьких, представленной игровым уголком и залом для показа спектаклей и мультиков на соответствующую тематику, а также о «Кухне», где ребята смогут подкрепиться на свои собственные деньги. Зоны фестиваля постепенно раскроют гостям различные темы и аспекты финансовой грамотности: от истории возникновения денег до правил формирования личного и семейного бюджета и грамотного пользования денежными средствами в принципе.
картинка

Мероприятие завершит стартующую 9 апреля Всероссийскую Неделю финансовой грамотности для детей и молодежи ― серию бесплатных образовательных мероприятий в Москве и регионах России. Цель Недели ― привить молодому поколению базовые навыки управления деньгами, такие как умение жить по средствам и делать сбережения, включая умное потребление и планирование бюджета. В 2016 г. в мероприятиях Недели уже приняли участие более миллиона детей и подростков со всей России.
Семейный финансовый фестиваль «PRO деньги» пройдет при поддержке Министерства финансов Российской Федерации

Участие в мероприятии бесплатное, но с обязательной предварительной регистрацией на сайте фестиваля ссылка

Площадкой проведения фестиваля станет культурный центр ЗИЛ (Восточная ул., д. 4, корп. 1), один из самых больших дворцов культуры в Москве ― современное пространство, расположенное недалеко от ТТК, в удобной доступности, как для общественного, так и для личного транспорта.
24.03.2017 12:29:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!