Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Полезные продукты, содержащие... счастье. Как поднять настроение

Какие продукты помогут поднять настроение?: Надо вооружиться знанием и выбирать правильные продукты - и вы поймете, как героиня стихотворения Маяковского, что, несмотря на усталость и неудачи, "стоило жить, и работать стоило".

Авокадо и лосось помогут справиться с весенней слабостью и не грустить в ожидании долгожданного тепла. Зеленый плод авокадо буквально набит тирозином.
Тирозин необходим людям, которые страдают хронической усталостью и головными болями. Продукты, содержащие тирозин, повышают настроение и способствуют нормализации обмена веществ - тирозин провоцирует выработку "гормона счастья" - дофамина. Дофамин действует на наш организм, как настоящий наркотик - его хочется еще и еще. Также в авокадо больше фолиевой кислоты, чем в любом другом фрукте-овоще. Фолиевая кислота приносит пользу не только беременным женщинам - с ее помощью снимается уровень тревожности и депрессии.

Серотонин и дофамин повышаются, если включить в меню жирную рыбу. Сварите в качестве гарнира к, например, лососю коричневый рис - получится идеальное лекарство от хандры. Для кого такое сочетание слишком полезное, могут ограничиться просто рисом.
Шпинат, богатый магнием, и другие богатые антиоксидантами овощи тоже помогут справиться с унынием, вызванным нехваткой солнечного света.

Но - самое приятное - в меню весной стоит добавить шоколад и бананы. Не будем утомлять вас долгими химическими выкладками, какие вещества вырабатываются с помощью этих продуктов, просто поверьте на слово! Окуните банан в расплавленный темный шоколад - и никакой торт уже не прельстит вас. Неимоверно вкусно, сладко, да еще и полезно - о чем еще мечтать.
23.03.2017 15:36:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!