Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Дети позаботятся об экологии на весенних каникулах

С 27 марта по 2 апреля в детских городах профессий «КидБург», расположенных на четырех площадках в Москве, для школьников пройдут «Экологические каникулы».

В «КидБурге» ребята станут отважными помощниками планеты: пройдут увлекательный квест «Экотропа», организуют сбор батареек, поучаствуют в конкурсе «Поддержи исчезающих животных!». Редакции детской газеты, радио и телевидения в эти дни также будут освещать тему экологии. Так что юные гости «КидБурга» обязательно откроют для себя немало полезных знаний.

На время каникул «КидБург» подключится ко всероссийской акции фонда «Отказники.ру» по сбору пластиковых крышечек от бутылок. Крышечки, которые принесут дети, будут доставлены на завод по переработке пластика в Твери, а денежные средства за собранное вторсырье будут переданы фонду.
картинка

Не менее интересными будут каникулы и в другом проекте «КидБурга» - интерактивном музее-театре «Сказкин Дом» в ТРЦ «Ривьера». Там пройдут экологические мастер-классы и спектакли.
картинка

Мероприятия в городе профессий пройдут при поддержке проекта Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Год экологии в России».
картинка
20.03.2017 10:39:11

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!