Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Беременная Татьяна Волосожар: фото на премьере фильма «Не/cмотря ни на что»

В кинотеатре «Иллюзион» состоялась российская премьера комедии про слабовидящего юношу от режиссера-номинанта на премию "Оскар" Марка Ротемунда «НЕ/СМОТРЯ НИ НА ЧТО». Фильм лично представил автор Салия Кахаватте, по чьей автобиографии «Мое свидание вслепую с жизнью», вышедшей в 2016 году, и был написан сценарий.
Премьеру также посетили олимпийские чемпионы, фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Супруги ожидают рождения первенца в конце февраля, и уже узнали, что это будет девочка.

Татьяна Волосожар и Максим Транков

Фильм «Не/cмотря ни на что» - это невероятно вдохновляющая история юноши, генетическая болезнь глаз которого оставила лишь 5% зрения, и который, несмотря ни на что, утаив болезнь, устраивается на стажировку в лучший отель Мюнхена, где обретает друзей и любовь.

Салия Кахаватте - прототип главного героя

Вместе с Салией первых зрителей поприветствовали Диана Гурцкая, озвучившая одну из главных ролей, и Ирина Безрукова, выступившая диктором тифловерсии фильма – специального рассказа о происходящем для слабовидящих зрителей, а также представители партнеров проекта - Гёте-Институт в Москве и Всероссийское общество слепых.

Диана Гурцкая

Просмотр комедии «Не/cмотря ни на что» возможен как для обычных зрителей, так и для людей с нарушением зрения: фильм одновременно выходит в двух форматах. При поддержке ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») специально был создан тифлокомментарий фильма. Тифловерсия в том числе будет доступна через приложение во время всего проката фильма в России.

В главной роли - известный немецкий актер Костя Ульман («Фанатки на завтрак не остаются», «Летний шторм»). Для подготовки к роли Салии, "притворяющегося" зрячим, актеру сделали специальные очки, в которых он смог прочувствовать все ощущения практически слепого человека.

Также в фильме играют Якоб Маченц (Поможем расстаться», «Ангел-хранитель», «Джек»), Анна Мария Мюэ («Большие девочки не плачут»)
Режиссер - Марк Ротемунд («Муравьи в штанах», «Фанатки на завтрак не остаются», «Последние дни Софи Шолль», «Сегодня я блондинка»)
«Не/cмотря ни на что» в российском прокате - с 16 февраля 2017 года.

07.02.2017 13:08:54

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!