Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Уникальный проект для школьников «Всероссийский Ломоносовский Конкурс»

Дорогие родители старшеклассников!
Идет сбор заявок на участие в уникальном проекте для школьников «Всероссийский Ломоносовский Конкурс», успейте к нему присоединиться!

«Мы ищем юных «Ломоносовых», талантливых ребят, где бы они ни жили, - говорит один из основателей Международного Ломоносовского Клуба Дмитрий Пунин, - и готовы дать тем, кто пройдет все этапы конкурса, прямую дорогу в научную и интеллектуальную элиту страны. Для этого мы организуем подготовку в лучших московских школах, что обеспечит ребятам поступление в ведущие вузы страны на бюджетной основе. Весь этот период мы будем курировать наших подопечных, встраивать их в профориентационные и развивающие мероприятия».

Кто может участвовать: школьники 9-10 классов школ России.

Как стать участником: необходимо зарегистрироваться на сайте Международного Ломоносовского Клуба

Всероссийский Ломоносовский Конкурс


Дальше: прошедшие отборочный этап получают возможность присоединиться к проекту "Ломоносовский обоз. Дорога в будущее", совершить путешествие из Архангельска в Москву, встретиться с известными людьми, посетить лекции и мастер-классы профессионалов в разных областях и профессиях, посетить с обзорными экскурсиями музеи, достопримечательности и промышленные предприятия в 12 городах России, участвовать в дополнительных творческих конкурсах и побороться за право стать победителем - Президентом Ломоносовского клуба на 2016-2017 гг.

В апреле 2016 года из Архангельска в Москву, через несколько регионов России двинется Ломоносовский обоз, в котором примут участие около 150 лучших российских старшеклассников.

В апреле 2016 финалисты Ломоносовского Обоза, прошедшие путём Ломоносова из Архангельска в Москву, смогут защитить свои проекты в рамках Московского Международного Салона Образования в Экспоцентре. Победитель финала, выбранный профессиональным жюри, на один год станет Президентом Ломоносовского Клуба. Ему будет обеспечен год обучения в одной из школ Москвы и подготовка к сдаче ЕГЭ.

Сроки и график образовательного культурно-просветительского проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее»:
1. 15 января 2016 – старт заявочного этапа Ломоносовского конкурса;
2. 3 февраля 2016 – презентация проекта и основных параметров «Ломоносовского обоза. Дорога в будущее»; пресс-конференция
3. 1 марта 2016 – объявление окончательного состава участников Обоза;
4. 31 марта 2016 (предварительно) – сбор всех участников в городе Москва (место сбора уточняется);
5. 31 марта 2016 (предварительно) – отбытие участников в город Архангельск;
6. 2 апреля 2016 – Торжественный запуск обоза г. Архангельск, здание САФУ им. М.В. Ломоносова (Архангельск);
7. 2-12 апреля 2016 – путешествие из Архангельска в Москву;
8. 12 апреля 2016 – Торжественная встреча и финиш «Ломоносовского Обоза», здание факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва);
9. 13-14 апреля 2016 – Финал конкурса и объявления победителей на площадке ММСО.

Что получает победитель и финалисты: ценные призы от компаний-партнеров, уникальные предложения по обучению в лучших школах страны , где ребят подготовят к поступлению в вузы. Летом ребята проведут летние смены в молодежных образовательных центрах: «Сириус», «Волна», «Орленок», «Артек».
Президент Ломоносовского Клуба получает статус на год, он будет представлять Клуб на всех молодежных дискуссионных площадках в России и за рубежом, формировать команду Клуба для участия в международных конкурсах и Олимпиадах.
26.01.2016 10:34:39

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!