Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Эликсир креативности: 10 удивительных книг для творчества

картинка


Вы знаете, как обрести творческое всемогущество? Мы раскроем секрет. Потребуется немного магии.

Итак, возьмите щепотку творческого начала, полграмма вдохновения, 500 мл куража или азарта. Осторожно убаюкайте внутреннего критика, чтобы не мешал. И, наконец, приправьте все эликсиром креативности, который рассыпан по страницам наших творческих новинок.

Начинайте колдовать вместе с нами.

1 страница в день

Эта книга — настоящий генератор идей. Она поможет вам творить круглый год! Каждая новая страница — шанс создать что-то новое. Отложите телефон и возьмитесь за карандаш — предоставьте себе пространство для творчества. Заполняйте книгу каждый день, страница за страницей, рисуйте, делайте скетчи, пишите, создавайте и заполняйте списки, ставьте себе цели, размышляйте, делитесь идеями с друзьями! Вы сами удивитесь, сколько идей и проектов сможете придумать при помощи карандаша.

642 идеи, о чем написать

А это — «тренажер» креативности. Он придется очень кстати всем, кто хочет развить воображение и научиться емко излагать мысли. На его страницах — 642 начала историй — веселых, смешных, грустных, фантастических и даже немного странных… Их нужно развить и превратить в законченные рассказы.

Что из этого получится? Книга своих историй. А если предложить друзьям писать вместе с вами — сборник веселых рассказов от самых близких.

Вы сможете рисовать через 30 дней

Любой может научиться красиво рисовать! Все, что вам для этого нужно — карандаш, листок бумаги, готовность открыть в себе настоящего художника и простые советы Марка Кистлера. Уделяя всего 20 минут в день в течение месяца, вы научитесь рисовать все, что захотите. Берите свой карандаш и начинайте сегодня!

Мы уже воспользовались уроками автора и смогли нарисовать самые удивительные трехмерные изображения. Теперь ваша очередь.

Бесконечная книга: Тами и Сами

Неизбежный итог напряженной жизни — стресс, от которого нужно избавляться. Известный художник-иллюстратор Натали Ратковски предлагает простой и доступный способ релаксации и обретения душевной гармонии — рисование. Все, что вам нужно, чтобы стать спокойнее и счастливее, — карандаши и ее удивительная раскраска. Рисуйте каждый день понемногу. И в конце творческого процесса у вас получится отличная авторская книга рисунков длиной 4 метра!

Мои 5 лет

Эта книга — и ваша будущая автобиография, и помощник, который научит вас емко и творчески излагать свои мысли. Она позволит зафиксировать все самые яркие моменты ближайших пяти лет! На каждой странице дневника есть какой-то вопрос и 5 блоков для ответов — для каждого года свой блок.

Заполняя страницы, вы будете не только сохранять воспоминания, но и тренироваться в письме — учиться красиво и емко описывать самые лучшие моменты вашей жизни. И через два, три, четыре года по этим записям сможете восстановить самые разные события в жизни и понять, как они на вас повлияли.

Рисуйте свободно

Перед вами необыкновенная книга: с одной стороны — учебник рисования, а с другой — своеобразное пособие по арт-терапии.

А в целом — книга о том, как раскрыть творческое начало, преодолеть с его помощью жизненные трудности и лучше узнать самого себя. В этом вам поможет ведение художественного дневника и техника спонтанного рисования. Играя с бумагой и красками, вы сможете заставить замолчать внутреннего критика, почувствуете готовность экспериментировать не только на бумаге, но и в жизни.

Мир вокруг

Почти волшебная палочка, которая исполняет детские мечты. Если вы еще с 5 лет хотели стать художником, то она точно для вас. И для всех, кто любит веселые рисунки и анимацию.

Это — «творческий конструктор». Вы можете выбирать самые разные объекты и, комбинируя их, рисовать любую историю, которую придумаете. Что это будет: современный город с небоскребами и автомобильными пробками или средневековый замок, в котором поселился дракон? При помощи пошаговых инструкций разных предметов (а их в книге более 500!) вы сможете изобразить целый мир.

642 идеи, что нарисовать

Если вы рисуете везде и всегда или ваши зарисовки рассыпаны по тетрадкам и блокнотам и вам кажется, что вы нарисовали уже все, что только можно, и новых идей не осталось, то эта книжка точно для вас. На ее страницах — 642 оригинальные и остроумные идеи того, что можно нарисовать… и, конечно, место для рисунков. Заполняя по 1-2 страничке в день, к концу года вы получите собственную книгу авторских рисунков или сборник рисунков на память от ваших друзей.

Рисуем круглый год

Каждый новый день — возможность стать креативнее. Стоит только захотеть. В этом уверен знаменитый иллюстратор Таро Гоми. В своем новом альбоме (и календаре по совместительству) он предлагает идеи для развития креативности на каждый день года. 365 творческих заданий на развитие воображения. Открывайте страницу с сегодняшней датой и придумывайте продолжение истории, которую начал автор.

Покажи свою работу

Если вы определились, на что расходовать свои творческие силы и перед вами уже лежат несколько готовых работ, самое время продемонстрировать их всему миру. Эта книга — манифест от Остина Клеона для всех творческих личностей — подскажет как. Полная иллюстраций, статей, цитат и примеров, она содержит 10 правил, которые помогут вам стать смелым, продуктивным, открытым и известным. Мы испытали ее на себе и теперь рекомендуем вам.

Антон Чехов говорил: «Кто испытал наслаждение творчества, для того уже все другие наслаждения не существуют».

Не отказывайте себе в величайшей радости. Творите каждый день.
12.02.2015 12:18:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!