Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Первый смартфон SENSEIT L301 - для детей и пожилых людей

Сегодня начинаются продажи первого смартфона SENSEIT от L301 со встроенным геолокационным сервисом MobiTrack и кнопкой SOS для заботы о самых близких людях. Его дизайн и возможности отвечают требованиям как подростков, так и взрослых: интуитивный интерфейс на базе Android, удобные выносные кнопки, FM-радио с возможностью прослушивания без гарнитуры и другие полезные функции.

Благодаря встроенной кнопке SOS, которая расположена на задней панели смартфона, владелец телефона сможет моментально сообщить родственникам о том, что нужна помощь. Для этого необходимо выбрать режим работы системы: задать в телефоне номера для автоматического дозвона, а также выбрать режим работы звуковой сирены.

Смартфон SENSEIT L301 оснащен удобным геолокационным сервисом MobiTrack, приложение которого изначально предустановлено в смартфоне. Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно зарегистрировать новый аккаунт в приложении Mobitracker. Программа с высокой точностью определяет, где находится человек, поэтому родным не придется тревожиться за детей или родителей. Через личный кабинет на сайте [ссылка-1] сервис MobiTrack позволяет наблюдать за местоположением и отслеживать маршруты близких, настраивать оповещения по SMS или электронной почте. При этом работа приложения синхронизирована с работой аппаратной кнопки SOS. Поэтому, как только будет нажата тревожная кнопка, будь то в приложении, или на задней панели устройства, система моментально оповестит об этом тем способом, который был выбран.

SENSEIT L301 – это смартфон на базе OS Android, понятный каждому. При включении на удобном 4,5 дюймовом экране отображается контрастное и четкое меню. Интуитивный интерфейс делает работу с устройством максимально комфортной. Каждый уровень меню выдержан в единой стилистике, иконки и шрифты увеличены до оптимального размера. Также есть три основных рабочих стола, которые могут быть настроены по желанию пользователя.

Весит новое устройство SENSEIT L301 всего 143 грамма при высоте 135, ширине 67 и толщине 11 мм. Часть функциональных кнопок вынесена на боковые панели смартфона. Это облегчает доступ пользователей к нужным функциям и делает взаимодействие с устройством более удобным. Включить одним нажатием любимую радиостанцию, послушать новости или музыку можно без дополнительной гарнитуры и наушников. Функциональные кнопки быстрого доступа также позволяют отрегулировать звук, включить камеру или яркий светодиодный фонарик, совершив минимум действий.

На задней панели смартфона SENSEIT L301 расположена 5-мегапиксельная камера. Благодаря автофокусу и встроенной вспышке фотографии получаются качественными даже при слабом освещении. Эти снимки можно использовать в качестве заставки рабочего стола, загружать в компьютер или сразу отправлять в социальные сети. Смартфон синхронизируется с компьютером через порт microUSB. Также устройство поддерживает Wi-Fi для быстрого доступа в Интернет.

Для удобства использования в комплекте со смартфоном SENSEIT L301 поставляется настольное зарядное устройство, а также защитная пленка для дисплея.

Смартфон представлен на российском рынке в двух цветовых решениях – черном и белом.
Цена - 6490 рублей.
Детальная информация об устройстве – здесь.
29.05.2014 16:20:09

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!