Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День юного эколога в Дарвиновском музее

В этом году Дарвиновский музей объединил праздники День защиты детей и День охраны окружающей среды в общий праздник – День юного эколога, который состоится 31 мая с 10:30 до 17:00.

На празднике особое внимание будет уделено детям с проблемами здоровья.

В День юного эколога больше 40 рисунков детей – воспитанников детского дома-интерната «Южное Бутово» - украсят входную зону Дарвиновского музея на выставке «Открытое живому сердце». Для участников проекта и других детей с ограниченными возможностями, а также для всех маленьких посетителей музея в 14:00 состоится праздничный благотворительный концерт. В программе концерта – показ лучших советских мультфильмов, выступление эстрадно-хореографического коллектива «Веселунчик», песни советских композиторов в исполнении слабовидящих участников вокально-инструментального ансамбля «Праздник» и спектакль «Сон Алисы» в постановке Московского Детского Театра-Студии "СЦЕНКА". По замыслу организаторов этот концерт поможет детям с проблемами здоровья наладить так необходимые им дружественные связи с окружающим миром. Для всех посетителей музея вход на концерт свободный!

Детям обязательно придётся по душе мастер-класс по созданию футболки своей мечты. Главный инструмент творчества юных художников – фломастеры. Разрисованную футболку можно будет забрать с собой совершенно бесплатно!

Дружба детей и животных стала главной темой фотовыставки «Мы с тобой одной крови», организованной по результатам конкурса Дарвиновского музея. На конкурс было прислано больше 1000 фотографий. Лучшие из них отобрало профессиональное жюри. Торжественное открытие выставки и награждение победителей состоится 31 мая в 13:00.

Дети смогут принять участие в разнообразных экологических играх, посвященных обитателям Москвы и Подмосковья; увидеть Вселенную микроорганизмов под микроскопом и провести собственные эксперименты в поисках новых открытий. В этом году на занятии «Обитатели водоёмов» посетители увидят рекордное число водных беспозвоночных, которых так интересно изучать в бинокуляры и лупы.

А Дню охраны окружающей среды будет посвящен благотворительный проект «Найди меня» по «усыновлению» брошенных собак, организованный музеем совместно с приютом «ЭКО-Бирюлево» и компанией Royal Canin. 31 мая с 12:00 до 18:00 во дворе Дарвиновского музея 12 собак разных пород будут ждать своих новых хозяев. Все собаки абсолютно здоровы, привиты и адаптированы к жизни в семье. Забрать собаку домой можно будет прямо из музея! Известный ветеринар Сергей Мендоса-Истратов, владелец одной из лучших ветеринарных клиник в России, откроет секреты правильного ухода за животными и профилактики заболеваний.

Маленькие и большие посетители музея также смогут:
-поиграть, приласкать и расчесать дружелюбных четвероногих;
-сфотографироваться с собаками на память;
-поучаствовать в беспроигрышной лотерее;
-приобрести сувениры с изображением лохматых и хвостатых;
-получить информацию о приюте и познакомиться с портфолио собак, которые не смогли приехать на праздник, но тоже нуждаются в любви, заботе и новом доме!
-помочь животным из приюта непосредственно в музее: принести с собой корма для кошек и собак любого объема, поводки, ошейники, витамины, миски (2-2,5 л), расчески, когтерезы.
29.05.2014 13:47:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!