Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Наука о любви

картинка


В рамках Фестиваля науки и любознательности «ПОЛИТЕХ» 24 мая 2014 года состоится цикл лекций под названием «Наука о любви». Приглашаются все желающие – вход бесплатный. Лекции пройдут в павильоне «Космос» на ВВЦ (площадь Промышленности).

В программе: лекция «Любовь в Византии» (16.00 – 17.00) от Сергея Иванова (историк-византинист, специалист по средневековой культуре, автор книги «В поисках Константинополя», «Тысяча лет озарений», лауреат премии «Просветитель»-2010), лекция «Любить по-русски. Выбор слова» (17.00 – 18.00) от Максима Кронгауза (лингвист, специалист по семантике и семиотике, автор книг «Русский язык на грани нервного срыва» и «Самоучитель олбанского», обладатель специального приза премии «Просветитель»-2013 «За беззаветное служение делу Просветительства»), лекция «Эволюционная биология любви» (18.00 – 19.00) от Александра Маркова (биолог, палеонтолог, эволюционный психолог, автор книг «Рождение сложности» и «Эволюция человека», лауреат премии «Просветитель»-2011).

Фестиваль науки и любознательности «Политех» для взрослых и детей - это совместный проект музея и World Science Festival (New York). Фестиваль пройдет 24 и 25 мая под открытым небом на площади Промышленности, ВВЦ, а также в павильонах «Космос» и Павильоне №26, где в конце апреля открылась новая экспозиция музея, которая станет главной площадкой Политехнического на все время реконструкции исторического здания (до 2017 года). В фестивале примут участие ученые с мировым именем, популяризаторы науки, художники и артисты из России, США, Голландии, Швеции, Японии.
19.05.2014 14:21:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!