Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Защита глаз от УФ-излучения с контактными линзами ACUVUE®

Компания Johnson & Johnson Vision Care, ведущий производитель контактных линз в мире , предлагает самые прогрессивные решения для коррекции зрения и уделяет особое внимание здоровью глаз. Именно поэтому силикон-гидрогелевые контактные линзы ACUVUE® единственные из основных конкурентов обеспечивают максимальную защиту от УФ-излучения: внедренный в материал линзы УФ-фильтр блокирует 99% UVB лучей и 95% UVA лучей.

Заявлением о важности солнцезащитных средств для кожи сегодня уже никого не удивишь: даже декоративная косметика все чаще содержит УФ-фильтры. Однако немногие догадываются, что глаза также нуждаются в защите от ультрафиолетового излучения.

Клинически доказано, что длительное пребывание на солнце без средств защиты может повреждать поверхность глаза и его внутреннюю структуру, приводя к развитию острых и хронических патологий глаза. Прямое воздействие ультрафиолета на глаза вызывает повреждения передней поверхности глаз, схожие с солнечным ожогом кожи. Более того, длительное регулярное воздействие УФ-излучения носит накопительный характер и может стать причиной более серьезных заболеваний глаз.

Удивительно, но воздействие УФ-лучей на глаза сильнее утром и во второй половине дня, а не в полдень. Большинство людей привыкло беречься от солнца, когда оно находится в зените, но в отличие от кожи, глаза больше страдают от солнца, которое светит на уровне глаз.

Особенно важна защита от ультрафиолета для детей и подростков: их зрачок шире, а хрусталик более прозрачный, чем у взрослых – таким образом, их глаза в большей степени подвержены воздействию УФ-излучения. Дети проводят больше времени на улице и реже взрослых пользуются солнцезащитными очками.
Контактные линзы обеспечивают защиту от периферических и отражённых лучей, от которых не защищают солнцезащитные очки и головные уборы. Сконцентрированные периферические лучи, отражаясь от почвы, травы, воды и песка и «просачиваясь» за оправу очков, попадают на роговицу и оказывают более вредное воздействие, чем прямые УФ-лучи.

Именно поэтому для максимальной защиты рекомендуется сочетать контактные линзы с УФ-защитой с высококачественными солнцезащитными очками, которые плотно прилегают к лицу и имеют широкие заушники. Контактные линзы защитят глаза от УФ-излучения и в ситуациях, когда использование солнцезащитных очков и головных уборов невозможно или неудобно, например, при занятиях активными видами спорта.
УФ-излучение
08.05.2014 13:07:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!