Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Первый доступный смартфон от Nokia появился в продаже в России

картинка


Модельный ряд Nokia X поддерживает приложения Android™ и сервисы Яндекса. Смартфон выпущен в ярко-зеленом, ярко-красном, желтом и черном цветах. Россия стала первой европейской страной, в которой начали продавать Nokia X. Новая линейка смартфонов воплотила в себе лучшие достижения отрасли. Nokia X отличают традиционное качество и передовой дизайн от Nokia в сочетании с ярким пользовательским интерфейсом в стиле «плиток», характерным для смартфонов Lumia, доступ к массе тщательно протестированных Android™-приложений в фирменном магазине Nokia Store и сотням тысяч приложений сторонних магазинов, включая Яндекс.Store, а также двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon и поддержка двух SIM-карт.

В распоряжении пользователей также фирменные сервисы от Nokia, включая бесплатные карты HERE с поддержкой качественной работы в оффлайн-режиме и пошаговой навигацией и Nokia MixRadio для бесплатного потокового прослушивания музыки и загрузки плейлистов. Кроме того, на все устройства линейки Nokia X предустановлены разнообразные сторонние приложения и игры.

Nokia X отличает особая элегантность – привлекательный дизайн сочетается с инновационным интерфейсом главного экрана - Fastlane, который дает возможность быстрого и удобного доступа к любимым приложениям. В компактном высокопрочном корпусе-моноблоке толщиной всего 10,4 мм установлен устойчивый к царапинам емкостной дисплей с диагональю 4 дюйма, камера 3Мпкс, также доступны сменные задние панели различных фирменных цветов.

Телефоны линейки Nokia X имеют два экрана: рабочий стол, интерфейс которого реализован на базе «живых плиток» нового формата, а также экран Fastlane («Журнал»). Его функционал устроен для пользователей максимально удобно: переход из режима рабочего стола в режим главного экрана осуществляется одним прикосновением к экрану, можно просмотреть журнал последних действий и плавно перейти к любимым приложениям. Дизайн Fastlane был полностью переработан для линейки Nokia X. Пользователи могут перезвонить или отправить SMS по пропущенному вызову, принять или отклонить календарные приглашения, регулировать работу музыкального плейера – все эти функции выведены на экран Fastlane. Пользователи могут выбрать функции, предлагаемые Fastlane, видеть уведомления социальных сетей и обновлять свой статус, не выходя из режима Fastlane, что еще больше повышает функциональность экрана.

Ориентировочная цена - 4990 рублей.
28.03.2014 11:52:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!