Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

29-30 марта: куда пойти с ребенком?

Театр, выставка или спектакль? Как в многообразии всего, что предлагает афиша, найти действительно стоящее событие? Специально для вас 7ya.ru выбрала пять интересных мест.
картинка

1. В Большом Московском Государственном цирке на проспекте Вернадского в эти выходные состоятся заключительные показы спектакля Аскольда Запашного «Эмоции и…». На арену со своими коронными выступлениями выйдут мастера международного спорта, заслуженные артисты цирка и дрессированные животные. Ключевым в шоу считается опасный номер под названием «Среди хищников», его главные герои - белые, уссурийские и африканские тигры, которые творят на арене удивительные вещи. Делают шоу еще зрелищнее джазовая музыка, а также различные световые, лазерные и пиротехнические эффекты.

Когда: 29 марта (суббота): 11:00, 15:00, 19:00.
30 марта (воскресенье): 12:00, 17:00.
Продолжительность: 3 часа.
Кассы работают с 10.30 до 19.30 без выходных и перерыва на обед.
Стоимость билетов: 300 – 3000 рублей.


2. В парке «Сокольники» 29 и 30 марта вновь пройдет «Ярмарка конструкторов». На ней представят большое количество конструкторов разного уровня сложности, как малые проекты – машинки, человечки, домики, так и масштабные – многоэтажные башни, роботы с дистанционным управлением. Последних с особым запалом будут собирать не только мальчики постарше, но и их папы. Мамы же с дочками могут попробовать создать что-нибудь чисто женское из гибкого конструктора – сумочку или браслет, например. Если вам удастся из какого-нибудь конструктора сделать что-то необычное, отличное от схемы, то вас ждет приятный сюрприз. Существует и другой приятный момент: на ярмарке у вас будет шанс купить конструктор.

Когда: 29 и 30 марта, 11.00-18.00.
Адрес: г. Москва, м. Сокольники, Дом детского творчества в сокольниках, Митьковский проезд, дом 5.
Телефон для справок: 8 (495) 995-05-92, 8 (499) 268-60-11.
Стоимость посещения: 400 рублей для ребенка, 200 рублей для взрослых и льготных категорий граждан, для детей младше двух лет - бесплатно.

картинка

3. Российская государственная детская библиотека (РГДБ) проводит свои последние мероприятия в рамках «Недели детской и юношеской книги – 2014». В первый день: два открытых занятия студии «Веселый гусь», мастер-класс по минералам и горным породам, литературные занятия с элементами мастер-класса и без по мотивам японских, алтайских сказок, «Алисе в стране чудес», комиксам «Необыкновенные приключения Пети Рыжика и его верных друзей Мика и Мука», а также презентация книги Аси Кравченко «Перелетные дети». Во второй день пройдет спектакль по произведениям Роальда Даля и состоится концерт Григория Гладкова, композитора, поэта, заслуженного деятеля искусств РФ.

Когда: 29 марта 2014 года, 11:00-17:00.
30 марта 2014 года, 14-16:30.
Адрес: г. Москва, м. Октябрьская, ул. Калужская пл., д.1.
Телефон для справок: 8 (499) 230-05-39, 238-22-65.
Стоимость посещения: бесплатно.
На литературное занятие по мотивам японских сказок существует предварительная запись по телефону: 8 (499) 230-01-94, доб. 259.


4. «Экомаркет» в ТК «Коньково Пассаж» в эти выходные устраивает для взрослых и детей очередной экофестиваль «Город-сад». На нем в течение дня взрослых будут знакомить с безопасными и экологически чистыми моющими средствами для уборки дома. В это время дети могут посетить развивающие семинары и мастер-классы: за два дня им расскажут о том, какие птицы возвращаются весной из теплых стран, и покажут, как делать экоскворечник. Потом начнется кулинарный мастер-класс, синьор Лоренцо научит детей и взрослых готовить вкусную пиццу. 30 марта в 12:00 стартует мастер-класс для всей семьи «Мы построим новый дом». Всей семьей в нем заживем!». На нем гости фестиваля постараются из экобрусков построить уменьшенную копию своего дома, а, возможно, и прототип своего будущего жилища. Среди культурных и развлекательных мероприятия обязательно найдите время на экошопинг. В «Экомаркете» продаются деревянные игрушки, предметы интерьера, органическая косметика, средства для уборки, фермерские продукты и многое другое.

Когда: 29 и 30 марта с 10:00 до 19:00.
Адрес: г. Москва, м. Коньково, ул. Профсоюзная 126, корпус 3, ТК «Коньково Пассаж».
Стоимость посещения: бесплатно.

картинка

5. 30 марта в «Детском лектории», расположенном в Культурном центе «ЗИЛ», пройдет день открытых дверей. Вниманию детей представят две познавательные лекции – «Кто такие охотники?» и «Как звучит природа». На первой лекции Александра Архипова, кандидат филологических наук (2003), доцент Центра типологии и семиотики фольклора РГГУ, расскажет о том, как выживали и общались наши предки в древности, затронет тему эволюции человека и сравнит охотника из прошлого с охотником-современником. Второй лектор, Алексей Насретдинов - физик-математик, автор научно-популярных работ и книг, преподаст теоретическо-практический урок, на котором вместе с детьми сделает музыкально-математический прибор «монохорд», а потом на его примере продемонстрирует музыкально-математические закономерности и представления о гармонии. После лекций можно будет заглянуть на фотовыставку «Заповедник «Брянский лес», подготовленную по одноименной книге Николая Шпиленка, и полюбоваться красивыми снимками родной природы. Кроме того, в течение всего дня открытых дверей организаторы культурного досуга будут рассказывать о предстоящих мероприятиях, запланированных в «Детском лектории» на апрель и май.

Когда: 30 марта 2014 года, начало в 12:30.
Адрес: г. Москва, м. Автозаводская, ул. Восточная, 4 к.1, Культурный центр ЗИЛ.
Телефон для справок: 8 (495) 675-16-36, 675-48-37.
Стоимость посещения: бесплатно.
27.03.2014 17:11:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!