Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Полезные привычки и комплекс упражнений на осень

Линейка питьевой воды Aqua Minerale Active пополнилась новым вкусом — мята и лайм.
картинка

А знаете ли Вы о полезных свойствах мяты и лайма?

Мята действует успокаивающе на нервную систему, помогает бороться со стрессами и спасает от бессонницы. Аромат мяты также способствует жизнерадостному настроению и стимулирует работу мозга.

Фрукт, родиной которого являются Индийские Гималаи, обладает множеством полезных свойств. Эфирные масла и органические кислоты, входящие в состав лайма, способствуют поддержанию иммунитета. Лаймы улучшают пищеварение и помогают нормализовать вес. В них содержится аскорбиновая кислота, которая действует как жиросжигатель.
картинка

Как влияют различные вкусы на организм?

Пища и напитки, которую мы едим и пьем, влияют не только на чувство насыщения или утоление жажды, но также на наше физическое и психологическое состояние. При этом вкусу отводится особенная роль — он отражается на настроении человека. Поэтому пить воду со вкусом не только приятно, но и полезно для поднятия настроения.

И все-таки, зачем пить воду, в каком количестве и как?

Вода доставляет в клетки организма питательные вещества (витамины, минеральные соли), а также участвует в процессе терморегуляции и дыхания. Кроме того, головной мозг человека на 75% состоит из воды. Поэтому важно восполнять недостаток воды, чтобы поддержать интеллектуальную работу и концентрацию внимания.

Рекомендовано пить воду небольшими порциями, равномерно распределенными в течение дня.

Человек теряет в день около 2-2,5 л. воды. Примерно половину этих потерь можно восполнить из пищи. Например, в хлебе содержится 40% воды, а в твороге около 70%. Остальные 1,5 л воды специалисты рекомендуют потреблять в чистом виде в течение дня.

Какое потребление воды рекомендуется при занятиях спортом?

Непосредственно перед тренировкой лучше много не пить, а вот во время занятий желательно всегда иметь при себе бутылку с водой, и делать время от времени несколько маленьких глотков — это поможет избежать обезвоживания. Например, за один час тренировки профессиональный футболист теряет с потом до 1,8 л жидкости в организме.

Если под рукой нет тренажера, чем поможет бутылка воды?

Для поддержания хорошей физической формы можно обойтись даже без специального спортивного инвентаря. Предлагаем несколько примеров упражнений с использованием бутылок с водой.

Бег с утяжелителями

Бег сам по себе — это отличная тренировка для сосудистой системы. Бег с утяжелителями помогает повысить выносливость организма и развить высокие скоростные качества. Такой бег хорошо развивает мышцы ног. Утяжелителями могут быть различные предметы, даже обычные бутылки с водой объемом 0,6 л — их и в руке удобно держать, и вес не слишком большой.
картинка

Махи прямыми руками

Исходное положение — ноги вместе, руки с бутылками опущены вдоль бедер. Вставая на носки, поднимайте прямые руки через стороны вверх — вдох. Опуская руки, вернитесь в исходное положение — выдох. Это упражнение развивает мышцы плечевого сустава и икроножные мышцы.
картинка

Скручивание

Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч, руки с бутылками подняты вверх. Выполняйте повороты туловищем в левую и правую стороны. Это упражнение развивает мышцы живота и подвижность в поясничном отделе позвоночника. Можно усложнить упражнение, выполняя то же самое, но с выпадами. Это обеспечит дополнительную нагрузку на ноги.
картинка

"Ножницы"

Исходное положение — стоя, ноги вместе. Бутылки в обеих руках вытянуть вперед на уровне груди. Делайте захлест одной руки над другой попеременно. Это упражнение поможет укрепить мышцы предплечья.
картинка

Приседания с утяжелителями

Исходное положение — стоя, ноги вместе, руки с бутылками опущены вдоль туловища. На счет раз выполняйте приседание, одновременно поднимая руки перед собой. На два — вернитесь в исходное положение. Это упражнение задействует все группы мышц нижней части тела: мышцы бедер и голеней, ягодичные и тазовые мышцы, мышцы брюшного пресса и спины.
картинка
03.09.2013 15:07:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!