Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Итоги Библионочи-2013

В ночь с 19 на 20 апреля в России состоялась масштабная международная сетевая акция «БИБЛИОНОЧЬ-2013». В эту ночь более 800 библиотечных площадок, музеев, галерей, книжных магазинов, арткафе, выставочных залов, институтов и школ по всей стране провели мероприятия для своих посетителей.

В этом году в несколько раз увеличилась география (в прошлом году «Библионочь» прошла в 100 населенных пунктах России). В «БИБЛИОНОЧИ-2013» участвовало более 450 населенных пунктов из 78 регионов России от Калининграда до Камчатки, а также библиотеки Украины и Беларуси.

Наиболее активные регионы, предложившие самую разнообразную культурную программу: г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Калининград, г. Ярославль, Республика Карелия, Волгоградская, Воронежская, Оренбургская области.

Библиотеки предлагали специальные программы для людей самых разных возрастов, большое количество программ было направлено на молодежную и детскую аудитории. Особое место в этом году заняли программы для слабовидящих, организованные специализированными библиотеками, а также мероприятия для воспитанников детских домов.

В этом году в акции приняли участие издательства, книжные магазины, кафе, также присоединились образовательные учреждения, музеи (в первую очередь дома-музеи писателей и краеведческие), театры, издательства, книжные магазины, кафе, дома культуры, общественные организации, галереи и многие другие.

В Москве участниками акции стали более 100 библиотек, в том числе Российская государственная библиотека с авторским спецпроектом, приуроченным к празднованию 150-летия РГБ. Также к акции присоединились Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино, Государственная публичная историческая библиотека России, Российская государственная библиотека искусств, Государственный Литературный музей, Культурный Центр «ЗИЛ» и многие другие. Московская «БИБЛИНОЧЬ» была организована при поддержке Департамента культуры города Москвы, координатор – Центральная универсальная научная библиотека им. Н. А. Некрасова.
07.05.2013 10:33:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!