Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Про книжные магазины (просто поделиться)

Была вчера после долгого перерыва в Доме книги на Новом Арбате, а потом в новом круглосуточном магазине "Москва" на Воздвиженке. Первый порадовал, второй разочаровал (и не впервые уже).

В МДК для меня было новым прелестное кафе на втором этаже. Там тихо и уютно. Ассортимент еды и напитков минимальный, но это ведь и не главное в данном случае. Мы набрали с полок кучу книг и за чашкой кофе выбирали, что купить, а что оставить.
А ещё там дают скидку по дисконтным картам любых книжных, это здорово (-:
Помимо прочего купили, путеводитель по Бразилии. Из трёх вариантов выбрали Томаса Кука - вроде, неплохой.

В "Москву" зашли из любопытства, т.к. его открытие рекламировалось, что-то говорилось про "новый формат" и т.п. Это второй магазин "Москва" после того, который на Тверской. Первый меня некоторое время назад уже разочаровал. После ребрендинга любимый когда-то книжный сильно ухудшился в плане широты ассортимента. Он стал какой-то... богемно-гуманитарный, что ли... Магазин на Воздвиженке такой же, ничего новоформатного (кроме наличия кафе, которые теперь во всех больших книжных, кажется, есть), я не увидела.
И ещё у них нет шкафчиков для сдачи вещей и нам устроили на выходе шмон, потому что в рюкзаке пищали книги из МДК, хотя мы предупредили о них на входе и на входе они пищали (кстати, на выходе из МДК ничего не пищало). Охранник перебрал все книги и сверил их по чеку из МДК. Мелочь, но осадок остался.
А, вот что: книги у них немного дешевле, чем в МДК, это плюс, конечно. А со скидкой по карточке, соответственно, ещё дешевле выйдет.

Вот так. А вообще поход в книжный для меня всегда праздник. Обычно чувствую себя, как в кондитерской (-:

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мне нужно купить книгу, я езжу в МДК. Ассортимент там весьма широкий, правда цены высоковаты. Но покупаю я уже давно только путеводители, детские книги и изредка подарочные издания. Художественную литературу читаю в электронном виде. 21.06.2012 10:47:20, ПоЛе
Эх, а если мне нужно купить книгу, я лезу в Интернет (-: Там дешевле. 21.06.2012 10:51:53, Стюардесса Анфиса
мне обычно срочно надо, поэтому бегу в магазин :) 21.06.2012 10:53:33, ПоЛе
Дааа... а я давно пасусь в интернет-магазинах исключительно :)
В обычных книжных я последнее время теряюсь, во-первых, сразу забываю, что именно ищу. Во-вторых, обычно и найти не могу, то, что хотелось :( Хотя вроде и указатели везде есть где что лежит. И тогда приходится еще куда-нибудь ехать.
А, и еще ощущение грязных рук всегда почему-то остается после магазина, как будто в пыли копался, а не в книжный заходил :(
Хотя некоторые книжки все же пытаюсь сначала в магазине посмотреть хотя бы.
В общем, насколько "в детстве" любила книжный магазин, настолько же сейчас недолюбливаю. :(
21.06.2012 10:53:16, Jasmin

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!