Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Английская королева - 60 лет на троне

Второго июня в Великобритании началось грандиозное празднование 60-летнего юбилея царствования королевы Елизаветы II.
Королева вступила на престол в феврале 1952 года, но торжества традиционно проходят в июне, чтобы непогода не могла омрачить настроение подданных. В этом году праздник продлится четыре дня.
Елизавете II недавно исполнилось 86 лет, она полна энергии и по-прежнему выполняет свои государственные обязанности. Во время поездок ее сопровождает супруг, принц Филипп, которому уже 90 лет.
Британский парламент преподнес королеве своеобразный подарок: депутаты проголосовали за переименование знаменитого Биг-Бена – одного из главных символов Лондона - в честь Елизаветы II. Возможно, вскоре башня официально будет носить имя нынешней королевы.
Елизавета II стала вторым в британской истории монархом, отмечающим 60-летие пребывания на престоле. До этого Бриллиантовый юбилей праздновала только королева Виктория, правившая с 1837 по 1901 год.
Мы тоже решили присоединиться к торжествам, но по-своему. Публикуя семейные фотографии королевы Елизаветы II, мы отдаем честь не только монарху, но женщине и матери. Не стоит забывать, что все эти годы на английском престоле - счастливая жена и мать четырех детей, двое из которых были рождены ею уже во время царствования.
Боже, храни Королеву! God Save the Queen!

На этом фото, сделанном в 1927 году, будущей королеве 14 месяцев.
Елизавета II в возрасте 14 месяцев

1937 год. 11-летняя Лилибет - так девочку называли в семье - с младшей сестрой Маргарет. В 1936 году, после того, как ее дядя Эдвард VIII добровольно отрекся от престола, Лилибет стала главной претенденткой на английскую корону.
Елизавета с сестрой Маргарет

1940 год. Георг VI c женой и дочерьми позирует для журналистов со своими питомцами. Собаки породы корги - до сих пор признанные любимцы Елизаветы II.
Георг VI с семьей

1947 год. Свадьба с принцем Филиппом.
Свадьба Елизаветы II c принцем Филиппом

1952 год. Царствующая чета со старшим сыном, 4-летним принцем Чарльзом:
Елизавета II с мужем и старшим сыном

1959 год. Королева со вторым ребенком и единственной дочерью Анной:
Елизавета II с дочерью Анной

1964 год. С 4-летним принцем Эндрю у колыбели самого младшего ребенка – принца Эдварда. Впрочем, эта колыбель помнит и саму королеву.
Елизавета II с сыновьями

В 2007 году супруги отпраздновали 60-летие со дня свадьбы. Это самый долгий монарший брак за всю историю Великобритании.
Елизавета II и принц Филипп

На последнем фото – Елизавета II с новым членом семьи, герцогиней Кембриджской Кэтрин. Любимцы англичан, принц Уильям и его жена Кейт заметно укрепили престиж британской монархии, пошатнувшийся в последнее десятилетие.
Елизавета II и Кэтрин Кембриджская
04.06.2012 14:53:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, какая же она кукуся в младенчестве! Очень мило и не банально. Спасибо! 04.06.2012 15:20:20, Босх
Достойная королева у англичан. Уважаю :) 04.06.2012 15:22:16, ПоЛе

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!