Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Глория Му "Возвратиться по следам"

Каждый родитель, наверное, мечтает, чтобы его ребенок вырос здоровым,умным, любящим и любимым...Каждый сам для себя сможет продолжить этот список.Но если в плане физического здоровья, мы прикладываем массу усилий, и тут уже как повезет, то в воспитании чувств, родители обычно не сильно напрягаются. Может поэтому мир и стал таким жестким, циничным и в нем так не хватает доброты, участия, сострадания, чуткости...Может книги должны восполнить этот пробел? Хотя, конечно, одними книгами эту проблему не решить, но попробовать все-таки стоит!
Про книгу "Вернуться по следам" я узнала совершенно случайно из отзывов на одном из сайтов, любителей книг. Очень удивило имя и фамилия автора-Глория Му. Сразу представила себе пеструю буренку и подумала, что автор, который придумал себе такой псевдоним, видимо,остроумный человек. Да, так и оказалось! Книга написана таким веселым, живым языком, с таким потрясающим чувством юмора, что забываешь о всех проблемах и неприятностях.
Главная героиня книги -девочка Глория ,совсем маленькая по возрасту,но уже умеет совершать очень взрослые поступки, которые заражают нас своим позитивом и вызывают неподдельное уважение к ней. В книге есть и другие главные действующие лица-это животные. Их много! Они все разные, но все ЖИВЫЕ! Собаки,лошади, которых хочется приласкать, погладить, просто поговорить с ними поскольку воспринимаешь их как внимательных и чутких собеседников.
И по большому счету, книга как раз и об этом:об отношениях между людьми, между людьми и животными . Лишний раз убеждаешься, что человек остается человеком только тогда, когда по-человечески относится к животным.
Пожалуй, еще одно достоинство книги ее простой , немного фамильярный язык. Я считаю, что это именно достоинство книги, поскольку она становится очень понятной и доступной детям,( нашим детям, привыкшим к интернетовскому сленгу!), но не опускающимся до уровня примитива.
Я дала книгу дочери-студентке, она своим сокурсницам...И потом, все, когда возвращали книгу тихо спрашивали" а еще, что-то похожее, есть почитать?"
А может эти слова и есть главная ценность книги? А может после ее прочтения в нашем мире чуть-чуть станет больше добра? Мне очень хочется верить в это.
картинка
05.02.2013 14:14:18

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!