Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"И снова Оливия" - продолжение рассказов об Оливии Киттеридж

Американская писательница Элизабет Страут получила за сборник рассказов «Оливия Киттеридж» Пулитцеровскую премию в 2009 году, а в 2014 году был снят мини-сериал "Что знает Оливия" (Olive Kitteridge) с Фрэнсис МакДорманд в главной роли. Долгожданное продолжение - новый сборник рассказов о бывшей учительнице математики с непростым характером "И снова Оливия" - вышел в издательстве "Фантом пресс".

Колючая, резкая, стойкая к переменам, безжалостно честная и чуткая, Оливия Киттеридж – воплощение жизненной силы. Оливия пытается понять не только себя, свои поступки, свои чувства, но и все, что происходит вокруг нее, жизнь людей, что попадаются ей на пути.
Будь то девочка-подросток, переживающая потерю отца и осознающая свою сексуальность; или молодая женщина, которая собралась рожать в разгар чужого праздника; или немолодой мужчина, который не разговаривал с женой целых тридцать лет и вдруг узнавший невероятное о своей дочери; или собственный сын Оливии, который не понимает ее.
картинка

Элизабет Страут напоминает нам, что не бывает никаких простых истин о человеческом существовании, только удивительная, мучительная сложность. Книга, полная сострадания, порой невыносимого.
Kirkus Reviews

Истории об Оливии складываются в монолитный роман, со вступлением, развитием и кульминацией. С юмором, сочувствием и смущающими деталями Страут показывает старение, потери, одиночество и любовь. И снова она демонстрирует свой дар сосредоточиться на обычных моментах в жизни обычных людей, чтобы подчеркнуть их величие.
Publishers Weekly

Любовь, утраты, сожаление, сложности брака, бег времени и удивительная красота природы – неизменные темы Элизабет Страут. Незабываемо.
Booklist

Оливия – это ось, вокруг которой эти непростые, очень человечные истории превращаются в тончайший роман в рассказах.
O: The Oprah Magazine
Элизабет Страут Оливия Киттеридж
Элизабет Страут родилась в Портленде, штат Мэн, и выросла в маленьких городках Мэна. В детстве она часами просиживала в местной библиотеке в отделе фантастики. После школы она поступила в колледж Бэйтс, а после него провела год в английском Оксфорде. В 1992 году она получила одновременно диплом юриста и сертификат социального работника. И в том же году был опубликован ее первый рассказ.

Перебравшись в Нью-Йорк, Страут продолжала писать рассказы, которые публиковались в журналах. Свой первый роман «Эми и Элизабет» она писала более шести лет. Он вышел в 2000-м году и попал в шорт-лист престижной премии Orange, а затем был номинирован и на премию PEN/Faulkner. Позже роман экранизировали. Литературная карьера Элизабет Страут резко пошла в гору.
14.01.2020 11:36:24

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!