Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ода последним романтикам: премьера спектакля «Уроки любви» в театре МОСТ

14 ноября 2019 г. в Московском театре «МОСТ» прошла первая премьера сезона — «Уроки любви» в постановке художественного руководителя театра, заслуженного деятеля искусств Евгения Славутина. Спектакль поставлен по пьесе Александра Лаврина и Виктора Коркии, с которым Евгений Славутин начал работать более двадцати лет назад. Первой их совместной постановкой стал «Чёрный человек, или я бедный Сосо Джугашвили» на сцене студенческого театра МГУ.

Спектакль Уроки любви


«Уроки любви» — это ода последним романтикам, предложение нынешнему поколению вспомнить природу истинных чувств и переосмыслить значение слова «любовь».

Спектакль строится вокруг неожиданной трактовки образа Джакомо Казановы: он стар, живет в крохотном городке Германии и пытается утвердить высокие чувства вместо безрассудной эротики.

Спектакль Уроки любви


Александр Лисицин (Казанова), актер театра МОСТ: «Для многих Джакомо Казанова воспринимается просто обольстителем. Но это, конечно, не так. Несмотря на его многочисленные любовные похождения, Казанова, в первую очередь — человек, испытавший в своей жизни настоящую любовь».

Постановка пестрит неожиданными поворотами сюжета, любовными интригами и искрометным юмором. В то же время зрителю предлагаются и глубокие мысли о великом чувстве — любви. Авторы спектакля подчеркивают противопоставление искренней страсти и пустого соблазнения, целомудренности и бездумного обольщения.

Евгений Славутин, режиссер спектакля «Уроки любви», художественный руководитель театра МОСТ: «Действие происходит в 1790-х годах, когда духовную любовь часто заменяли понятиям эротики. Но, несмотря на это, Казанова именно высокие чувства пытается утвердить, как смыслообразующие. Поэтому наш герой отличается от всех предшествующих: это не Дон Жуан, а истинный мудрец, которому на закате жизни улыбается настоящая любовь».

Спектакль Уроки любви


«Уроки любви» даются под узнаваемое с первых аккордов музыкальное сопровождение. В спектакле использованы композиции Моцарта, Пуччини, Верди, Беллини, Боккерири и др.

В ролях: Александр Лисицин, Михаил Рысин, Евгений Парфёнов, Анна Голотова, Наталья Ларичева, Юрий Огульник, Артём Коннов, Роман Зуев, Александр Сизов.

Следующий показ состоится 4 декабря 2019 г.

Адрес театра: м. Маяковская, ул. Большая Садовая, д. 6
25.11.2019 11:51:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!