Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Черная комедия «Корпоративные животные» об отношениях коллег в современных офисах

В четверг, 21 ноября, в российский прокат выходит черная комедия, жестко высмеивающая отношения коллег в современных офисах «Корпоративные животные». Главные роли в фильме исполнили Деми Мур («Привидение», «Солдат Джейн», «Ангелы Чарли 2: Только вперед», «Кто вы, мистер Брукс?») и Эд Хелмс (франшиза «Мальчишник в Вегасе», «Мы – Миллеры»).

Властный и эгоистичный генеральный директор компании Люси Вандертон (Деми Мур) отправляется с сотрудниками на корпоративные выходные в пещеры Нью-Мексико. Однако во время тимбилдинга происходит несчастный случай, и коллеги оказываются в ловушке под землей. В борьбе за выживание сотрудники компании показывают своё истинное лицо и превращаются в самых настоящих животных, где Люси – далеко не главный хищник.



Изначально роль эгоистичного руководителя фирмы должна была исполнить Шэрон Стоун, но в связи с очень плотным графиком покинула проект. Кроме того, в роли самой себя в картине появляется Бритни Спирс. Ее участие в фильме оставалось втайне даже от актеров фильма.

Сценарист фильма Сэм Бэйн: «Я с детства обожаю истории о крушении и выживании людей в экстремальных условиях. Именно поэтому мне всегда хотелось написать нечто подобное, но при этом добавить в сюжет комическую составляющую. По сути «Корпоративные животные» своего рода пародия на ситком «Офис» или любой другой, в котором люди вынуждены проводить время вместе, хотя им это совсем не нравится. Ни с чем подобным раньше мне еще не приходилось сталкиваться, и я посчитал это отличной идеей для сценария нашего фильма».

Корпоративные животные


Режиссер фильма Патрик Брайс: «Многие люди ощущают себя бессильными перед теми, кто находится в более высоком положении, нежели они, поэтому в нашем фильме мы решили восстать против системы. В каком-то смысле это исполнение желаний, но при самых худших обстоятельствах: представьте, вы застряли в безвыходной ситуации с человеком, с которым никогда бы в жизни не хотели бы оказаться в одном месте. С другой стороны, теперь у вас двоих равные шансы, и никто не вправе вам указывать, что делать. Однако с коллегами ситуация немного иная. Очень часто это люди, с которыми вы установили определенный уровень отношений и, если они вам действительно нравятся, то в такой ситуации вы начинаете делать все, чтобы не причинить друг другу вреда. Таким образом, в фильме мы затронули психологические проблемы, которые возникают у человека, когда он начинает работать с таким властным и неадекватным начальником, как Люси Вандертон».

Съемки фильма длились 18 дней и проходили в студии в Санта-Фе (Нью-Мексико), где командой специалистов была смоделирована и отстроена пещера, в которой развиваются события фильма. Во время съемочного периода многие актеры испытывали симптомы клаустрофобии и панической атаки: «Мы все начали сходить с ума, поскольку каждый раз, когда мы приходили на площадку нас буквально запирали в четырех стенах, - отмечает актер Каран Сони. - Стены были не только невероятно высокими, но и тяжелыми, и, если нам нужно было срочно отлучиться пусть даже на пару минут, то приходилось своими же руками их сдвигать. Казалось, что мы находимся в тюрьме, из которой невозможно выбраться. Абсолютно все были на взводе, медленно сходили с ума, что в свою очередь действительно было полезно для фильма».

Корпоративные животные


Актриса Деми Мур: «Для меня работа в этом проекте, пожалуй, - самый удивительный и незабываемый опыт. Когда играешь персонажа, с которым ни разу еще не сталкивался, то обладаешь неограниченной свободой выбора в работе над его характером. Люси - токсична, эгоистична, бесчувственна и использует всех в своих интересах. В тоже время, она действительно верит в то, что делает и считает, что это поможет не только ей, но и другим. Играть Люси Вандертон мне было непозволительно легко, поскольку на съемках я могла позволить себе поступиться некоторыми моральными принципами, которые в реальной жизни никогда бы не нарушила».

Режиссер Патрик Брайс о Деми Мур: «Деми - потрясающая! Нам невероятно повезло с тем, что она согласилась участвовать в нашем фильме. Когда я только предложил ей роль в проекте, она была не уверена в том, что все получится, поскольку раньше никогда не играла настолько эгоистичного и самовлюбленного человека. Однако я смог убедить ее, ведь когда она приступает к работе над новым фильмом, то полностью посвящает себя ему: на съемках она вдумчива, старается понять своего персонажа и цели, которые он преследует. И, в конце концов, она приняла мое предложение. Для многих на съемочной площадке Деми стала музой, авторитетом, который вдохновлял других не бояться экспериментировать. К концу съемок все мы стали дружной семьей, душой и сердцем которой была Деми».

Корпоративные животные


Джессика Уильямс о Деми Мур: «Работать с Деми так здорово – она настоящая легенда. Когда она приходит на площадку, то точно знает что хочет и понимает, как этого добиться. Кроме того, она невероятно заботливая – всегда готова прийти на помощь и дать дельный совет, если у тебя что-то не получается».

Актер и продюсер фильма Эд Хелмс: «Обычно мне приходится играть нерешительных парней, у которых проблемы с самовыражением, а в этом проекте я играю самодовольного и уверенного парня, искателя приключений, который в реальной жизни мне очень близок. Так что на площадке мне было легко».

Мировая премьера фильма состоялась в этом году на фестивале Sundance, где картина была отмечена в номинации «Лучший кинофильм».

Корпоративные животные
19.11.2019 15:49:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!