Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Горнолыжные курорты Франции: Тинь - сезон 2019/2020

Курорт Тинь (Tigne) во французских Альпах – центр высокогорных удовольствий для поклонников зимних видов спорта в окружении живописных горных пиков на высоте 2100 метров. А верхняя точка катания лежит на высоте 3500 метров на леднике Гранд-Мотт.

Первые трассы и подъемники в этом сезоне открылись уже 28 сентября, и катание продлится до 3 мая 2020 года. C 30 ноября откроются трассы соседнего курорта в зоне – Валь д’Изер.
Горнолыжный курорт Тинь Франция
История развития этой зоны катания связана с именем первого в истории победителя Кубка мира Жана-Клода Килли. Он вырос и приобрел невероятные навыки катания на горных лыжах именно на здешних трассах.
Зимний сезон 2019/2020: тинь

Уровень здешних склонов разнообразен. Пологие подойдут начинающим, которые только осваивают лыжи и сноуборд, а отвесные, видавшие старты Олимпийских Игр, Чемпионата и Кубка мира, порадуют профи. Ну а пощекотать нервы можно на трассе Face de Bellevarde, с уклоном до 71 градуса, крутыми виражами, скоростными участками и неожиданными трамплинами.

Помимо лыж и сноуборда в Тине есть чем заняться: почему бы не попробовать всей семьей банджи-трамплин Bun J Ride, тюбинг или не покататься на собачьих упряжках. Для самых бесстрашных возможен подледный дайвинг. Отельный фонд пополнился шале Kaya и резиденцией Le Lodge des Neiges.
Зимний сезон 2019/2020: тинь

Некоторые завсегдатаи Тиня приезжают сюда не только ради зимнего отдыха, но и чтобы оказаться в числе зрителей и слушателей музыкального фестиваля Live in Tignes par Francofolies. И этим развлекательная программа курорта не ограничивается. Тут есть и мыльное дерби, и фестиваль телемарка Black Shoes, и многое другое.

Ближайшие к курорту аэропорты – Шамбери (130 километров) и Женева (165 километров).
12.11.2019 13:46:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!