Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Бесплатная выставка «Сказки в стиле великих художников» на ARTPLAY

С 15 по 23 ноября в центре дизайна ARTPLAY пройдёт выставка картин "Сказки в стиле великих художников" детского книжного издательства VoiceBook. Дети и родители смогут посетить бесплатные экскурсии, познакомиться с разными художественными стилями, интересными фактами из жизни и творчества великих художников, пройти квест и получить призы от издательского дома VoiceBook.
Сказки в стиле великих художников

Выставка приурочена к выходу серии книг и художественных альбомов "Сказки в стиле великих художников": "Красная Шапочка в стиле Поп-Арт", "Красавица и Чудовище в стиле Густава Климта", "Алиса в Стране чудес в стиле Сальвадора Дали", "Снежная Королева в стиле Пабло Пикассо", "Русалочка в стиле Клода Моне", "Три поросенка в стиле Василия Кандинского", "Гадкий утенок в стиле Винсента Ван Гога", "Синяя Борода в стиле Питера Брейгеля", "Дюймовочка в стиле Марка Шагала".
Сказки в стиле великих художников

"Как мама троих детей, я знаю это ощущение растерянности, когда хочется передать своему ребенку как можно больше знаний об этом мире, а времени и энергии на это не хватает. Именно поэтому наши книги - сказки, созданные художниками в манере великих живописцев, - это еще один способ всей семьей познакомиться с чарующим миром искусства, научиться распознавать художников и различные эпохи", - говорит Евгения Ханоянц, основатель и издатель VoiceBook.

На выставке каждый день будут проводиться 3 экскурсии, во время которых дети узнают о творчестве девяти известных художников, их стилях и последователях. Родителей ждет лекция о том, как дети воспринимают искусство и какие формы погружения им лучше предлагать в разных возрастах. После осмотра выставки дети смогут пройти творческий квест и получить призы от издательства VoiceBook.
Сказки в стиле великих художников

На выставке "Сказки в стиле великих художников" представлены 23 холста, созданные как подражание великим художникам в различных стилях - импрессионизма, кубизма, абстракционизма, поп-арт и др. Все картины можно приобрести в комплекте с книгами и художественными альбомами из серии "Сказки в стиле великих художников".

В рамках проекта "Сказки в стиле великих художников" издательский дом VoiceBook помогает благотворительному фонду "Созидание": 10% от продажи книг и картин пойдут на поддержку образовательной программы фонда "Читающая Россия".
Фонд "Созидание" на постоянной основе оказывает адресную помощь более 500 библиотекам в разных регионах страны: книгами, видео- и аудиодисками, настольными и развивающими играми, подарками для маленьких читателей, материалами для творчества и рукоделия.
31.10.2019 11:08:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!