Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Книга для детей Пола Маккартни "Привет, Дедулет!"

Детское издательство Clever готовит к выпуску одну из самых выдающихся книг года. Свою книгу для детей Hey Grandude! и ее аудиоверсию Пол Маккартни представил в начале сентября в Лондоне. В России книга появится в ноябре и будет называться «Привет, Дедулет!».

У сэра Пола Маккартни восемь внуков – шесть мальчиков и две девочки. Захватывающая история, вдохновленная его семьей, о дедушке-волшебнике вызвала огромный интерес у читателей.
Привет, Дедулет!

Как родилась идея книги?
"Однажды один мой внук сказал: «Привет, Дедулет!» ("Hey Grandude!"), и это обращение прижилось в нашей семье, – рассказывает Маккартни. – С тех пор все внуки так меня называют".

Полу так понравилось прозвище, что он начал придумывать истории, где главным героем был Дедулет – воплощение всех дедушек в мире. «У Дедулета четверо внуков, которых он называет «крутыши», - говорит Маккартни. – Все вместе они отправляются на поиски приключений, а он еще немножко волшебник, и в книге вы это увидите. Я писал эту книгу специально для дедушек и бабушек всего мира и для детей, чтобы вы могли читать ее внукам перед сном».

Дедулет и его внуки путешествуют с помощью волшебного компаса, который переносит их в разные места. Они побывают в прериях, где познакомятся с ковбоями и увидят бизонов, столкнутся с армией крабов на тропическом пляже и устроят пикник в горах.

Кто работал над книгой?
Канадская художница Кэтрин Дёрст поделилась своими впечатлениями о работе над книгой: «Я обожаю приключенческие книжки с каплей волшебства! Эта история особенно зацепила меня, потому что в детстве папа возил нас в интересные путешествия – точно так же, как Дедулет в этой книжке. И я в восторге от возможности поработать с Полом Маккартни. Мы оба хотели создать увлекательную и красивую книгу, которую дети захотят читать снова и снова».

Елена Измайлова, главный редактор издательства Clever: «Когда мы узнали о том, что Пол Маккартни написал детскую книжку, мы пришли в восторг и решили, что она обязательно должна выйти в нашем издательстве. Мы уверены, что «Привет, Дедулет!» станет классикой на все времена. Сейчас мы будем читать ее нашим детям, а потом они будут читать ее своим. Надеемся, что «Привет, Дедулет!» станет такой же легендой, как и сам сэр Пол Маккартни».

Пол Маккартни
Пол Маккартни – один из самых знаменитых и влиятельных музыкантов в мире. В 1960-х он навсегда изменил мир вместе с The Beatles и с тех пор лет продолжает суперуспешную карьеру. Он получил 18 Грэмми и в 1997 году был посвящен в рыцари Ее Величеством Королевой Елизаветой за достижения в музыке. Пол активно занимается благотворительностью, защищает права животных, борется за сохранение окружающего мира. Последний альбом Пола Egypt Station дебютировал под номером один в чартах США. И конечно, сэр Пол Маккартни очень гордится тем, что он дедушка.

Кэтрин Дёрст
Кэтрин - выпускница колледжа Шеридан в Онтарио, Канада. Она иллюстрирует детские книги и имеет опыт работы в студии Pixar Animation. В свободное от рисования время она играет на аккордеоне, выращивает овощи, танцует народные танцы и ставит спектакли в театре теней. Она живет в Канаде, в Торонто, со сварливой мини-таксой по имени Чили Дог.

Ольга Варшавер
Признанный эксперт по детской литературе, известный переводчик, лауреат премии «Мастер» за 2015 год в номинации «Детская литература». Она познакомила российского читателя с Элинор Фарджон, Дэвидом Алмондом и Кейт ди Камилло.
30.09.2019 16:44:55

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!