Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

5 вещей, которые надо купить после начала учебного года

Первого сентября, радуясь встрече с друзьями и одновременно вздыхая из-за окончания каникул, наши дети пошли в школу. Казалось бы, все закупили: школьную форму, канцтовары, тетради, портфели. Новый год начался, учителя раздают первые задания, а мы уже понимаем, что впереди девять месяцев упорной учебы, контрольных работ и, будем надеяться, отличных оценок. Антон Смирнов, директор категории детских товаров маркетплейса Беру.ру, составил список вещей, которые могут облегчить жизнь в течение учебного года и детям, и, конечно же, их родителям.

Внешний аккумулятор


Родители всегда предупреждают ребенка: «Пожалуйста, подходи к телефону. Если ты не подходишь, я волнуюсь». Все дети стоят, кивают, соглашаются, обещают, а потом вдруг «телефон находится все зоны доступа». Понятно, что ничего страшного не случилось, но любая мама сразу же начинает рисовать себе ужасные картинки. А оказывается, что всего-навсего батарея села, потому что ребенок забыл поставить вечером телефон на зарядку. Да, конечно, так бывает. Но именно для того, чтобы избавить родителей от лишних нервов, положите ребенку в портфель внешний аккумулятор. Сегодня есть аккумуляторы, которые занимают совсем мало места и практически ничего не весят. Для детей же есть специальные модели с мультяшными персонажами и смешными картинками.
Дети школа

Умные часы для ребенка


Чем взрослее ребенок, тем больше мамы и папы за него волнуются: как дошел до школы, во сколько отправился домой, куда пошел гулять и почему задерживается вот уже на десять минут. Немного успокоить родителей помогут умные часы для детей. Они не только показывают время, помогая ребенку не опоздать на урок и вовремя прийти домой, но и отслеживают местоположение благодаря GPS-навигатору, а кроме того, защищены от влаги и имеют функцию телефона. Управляться они могут при помощи приложения, которое устанавливается на телефонах родителей.

Портфолио школьника


Многие учителя с самых первых лет обучения рекомендуют и детям, и родителям: собирайте портфолио ребенка – пригодится в будущем, и даже при поступлении в колледж или институт. Действительно, внимание стоит уделять не только успехам на уроках или годовым оценкам, но и участию во внеклассной деятельности, творческих конкурсах, научных проектах и, конечно, разнообразных олимпиадах. Специальная папка – портфолио школьника – поможет собрать и хранить в одном месте все грамоты, благодарности, творческие работы и другие документы, которые покажут, какой ваш ребенок молодец.

Термос для еды


Никогда точно не знаешь, будет ребенок кушать в школьной столовой или нет. Еще в прошлом году он обедал перед кружками, а сейчас наотрез отказывается. Не расстраивайтесь, это не проблема. Школа совершенно спокойно относится к тому, что дети приносят еду с собой. Главное, о чем просят учителя: не кладите в портфель скоропортящиеся продукты. Чтобы ребенок мог полноценно пообедать в школе, используйте специальные термосы для еды. Они чуть шире и ниже, чем термосы для напитков. В них можно налить суп или положить вкусную котлету с гарниром. Термосы хранят температуру еды до 6-10 часов. Вы будете спокойны, что ребенок пообедал, а потому не заработает проблемы с желудком в первый же месяц занятий.
Школьники

Лыжи


Ох уж эти лыжи! Летом их родители, конечно же, не готовили. Но с началом учебного года зима уже не кажется такой далекой. Учителя физкультуры предупреждают: не покупайте дорогостоящий инвентарь, если на лыжи ваш ребенок встает только на уроках физкультуры. Покупайте универсальные беговые лыжи с простым креплением. То же самое относится к ботинкам: нужны простые, утепленные. Не забудьте мешок для ботинок и чехол для лыж. Также обратите внимание, что лыжи надо будет обязательно подписать нестирающимся маркером.
06.09.2019 16:30:11

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!