Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Где этим летом отдыхали семьи с детьми: топ-5 стран

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip назвал пять самых популярных стран для семейного отдыха этим летом. Выяснилось, что чаще всего путешественники с детьми летали в Армению, Испанию и Турцию. В топ также вошли Италия и Греция.

Доля бронирований авиабилетов пассажирами с детьми летом 2019 года:
Армения11,80%
Испания8,70%
Турция8,60%
Италия7,70%
Греция5,5%

Армения второй год подряд занимает первое место среди популярных направлений летнего отдыха: билеты в Ереван и Гюмри стоят относительно недорого, а качественные отели или гостевые дома можно найти по очень выгодным ценам. И хотя выхода к морю у Армении нет, прекрасной альтернативой является озеро Севан, расположенное всего в 50 км от Еревана.
Самые популярные страны для семейного отдыха

Испания также традиционно является любимым направлением для семейного отдыха. Она привлекает путешественников с детьми долгим летом, тёплым морем и отличными пляжами с хорошей инфраструктурой. Также тут расположено множество отелей, в которых есть всё необходимое для детей: от специального меню и мелких бассейнов до отличной анимации и детских клубов. Чаще всего семьи с детьми выбирают Барселону и расположенные недалеко от неё Коста Браву и Коста Дораду (например, курорт Салоу), где находится отличный парк развлечений Порт Авентура. Для семейного отдыха отлично подходят и более южные курорты - Коста дель Соль и Коста Бланка.

Турцию часто выбирают родители маленьких детей: здесь огромное количество хороших недорогих отелей, работающих по системе "Всё включено", а значит, можно максимально качественно отдохнуть. Большинство вариантов размещения отлично подходят для детей. Привлекает и длинный летний сезон: тепло уже в мае, а вода прогревается в начале июня и остаётся тёплой до октября. Семьи с детьми чаще выбирают Анталью, Белек и Сиде: песчаные пляжи, пологий вход в море и большое количество развлечений.

Италия тоже считается одной из лучших стран для отдыха с детьми, однако отдыхать здесь дороже, чем в Турции, а развлечений меньше, чем в Испании. Для пляжного семейного отдыха идеально подходят курорты в районе Неаполя: остров Искья с песчаными пляжами и термальными источниками и остров Капри.
Комфортно будет и на Лигурийском побережье, где к тому же обширная экскурсионная программа: если взять машину в аренду, можно добраться до Пизы, Генуи, Специи и Пармы. Набирает популярность и восточное побережье: в Бари можно купить недорогие авиабилеты, а пляжи там отлично оборудованы.

Греция - хорошая альтернатива для тех, кто хочет отдохнуть на море, но устал от турецких курортов. Отпуск здесь обойдётся дешевле, чем в Испании или Италии. При этом для детского отдыха созданы все условия: тёплое чистое море, большинство пляжей песчаные, а местная кухня подходит даже для малышей. В Греции довольно много отелей работают по системе "Всё включено" и предлагают гостям услуги бебиситтеров, детские клубы и анимацию.
Семьи с детьми чаще всего выбирают отдых на островах: Корфу, Родосе или Крите, где есть развлекательные парки и аквапарки.

*Рейтинг составлен на основе количества проданных авиабилетов пассажирам с детьми в период с 1 июня по 31 августа 2019 года.
05.09.2019 12:04:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!