Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Закрытие Летних балетных сезонов в РАМТе

27 и 28 августа в РАМТе покажут заключительный спектакль Летних балетных сезонов – балет в 3-х действиях на музыку П.И. Чайковского «Лебединое озеро». Старинную немецкую легенду о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя проклятьем злого колдуна Ротбарта, расскажет труппа Национального классического балета.

Летние балетные сезоны


В этом году Сезоны прошли в 19-й раз и представили 10 спектаклей мирового балета – три балета Петра Чайковского — «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик», а также «Жизель» Адольфа Адана, «Баядерка» и «Дон Кихот» Людвига Минкуса, «Ромео и Джульетта» и «Золушка» Сергея Прокофьева, «Белоснежка и семь гномов» по мотивам знаменитой сказки братьев Гримм композитора Богдана Павловского и «Эсмеральда» Цезаря Пуни.

Также в этом году на сцене РАМТа выступили артисты Самарского Академического театра оперы и балета (Главный балетмейстер Ю. Бурлака), Театра балета ART-да, труппа Национального классического балета, и по уже сложившейся традиции в Сезонах приняли участие солисты парижской «Опера Гарнье» (современное название Grand Opéra) – молодые, но уже известные солисты Элоиз Бурдон и Жереми-Лу Кер.

Билеты от 700 рублей. Сайт: ballet-letom.ru
23.08.2019 11:28:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!