Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Почему пациенты выбирают гомеопатию?

Каждый год 10 по 16 апреля проходит Всемирная неделя осведомленности о гомеопатии (World Homeopathic Awareness Week), которую открывает день рождения «основоположника» метода - Самуэля Ганемана.

Более 400 000 специалистов и 300 миллионов пациентов применяют во всем мире геомеопатию. Всемирная Организация Здравоохранения относит ее к числу самых распространённых методов комплементарной медицины на планете. Это объясняется целым рядом характеристик, востребованных сегодня пациентами и врачами. В частности, гомеопатический метод обеспечивает учет индивидуальных особенностей каждого пациента и имеет достаточно широкий арсенал терапевтических решений, адаптируемых для каждого пациента.
8 причин, почему пациенты выбирают гомеопатию


8 причин, почему пациенты выбирают гомеопатию


Действие с меньшими рисками побочных эффектов
По данным пятилетнего исследования, проводимого во Франции, пациенты, которые использовали гомеопатические препараты в комплексном лечении при мышечных болях, тревожности, расстройствах сна или респираторных заболеваниях, меньше страдали от побочных эффектов и быстрее сокращали прием антибиотиков, нестероидных противовоспалительных лекарств и сильнодействующих противотревожных препаратов.

Это современно
Европейские гомеопатические препараты сегодня производятся в соответствии с международными стандартами GMP, а также регулируются Фармакопеей (в Российской Федерации – Российской, в Европе - Европейской). Комплексные гомеопатические препараты проходят доклинические и/или клинические исследования и другие виды экспертиз. На сайте Росздрава всегда можно узнать, зарегистрирован ли комплексный препарат как лекарственное средство.

Это доступно
Гомеопатические препараты, зарегистрированные в качестве безрецептурных лекарств, представлены в обычных аптеках – их может рекомендовать врач или порекомендовать фармацевт. Большинство из них имеет инструкцию стандартной формы, где указано все необходимое о препарате. Если препарат состоит из одного активного компонента, то схему приема должен указать назначающий его врач.

Привычные лекарственные формы
Гомеопатические лекарства могут выпускаться в разных лекарственных формах: в виде гранул, таблеток, драже, капель, инъекций, сиропов, мазей, гелей. Иными словами – в любой форме, одобренной Минздравом.

Подходят для первой помощи
Считалось, что результата от приема гомеопатических средств нужно долго ждать. В каких-то случаях, действительно, необходимо время, но существует множество ситуаций, когда эффект должен проявиться быстро. В спортивной медицине – при ушибах и ссадинах, растяжениях и болях в мышцах, так и в быту – укусы комаров, ожоги, ссадины. Повышение температуры, укачивание, симптомы респираторных заболеваний - это те области, когда ощутимое облегчение наступает от получаса до нескольких часов, в зависимости от жалобы.

Приоритет натуральному сырью
Самое часто применяемое сырье – растения, но также и вещества минерально-химического и животного происхождения. Наивысшим стандартом является использование только свежего растительного сырья, без предварительного высушивания или заморозки.

Совместима с другими методами лечения
Настоящая гомеопатия идет в ногу с задачами современной медицины и не исключает других видов лечения – ни антибиотиков, ни иммунизации, ни других жизненно важных вмешательств. Напротив, гомеопатические препараты могут включаться в такие схемы лечения для повышения эффективности, снижения побочных эффектов.
12.04.2019 11:12:04

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!