Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Costa Navarino – первоклассное направление Средиземноморья

Costa Navarino – премиальное направление Средиземноморья, расположенное в регионе Мессиния на юго-западе Пелопоннеса. История этого практически нетронутого цивилизацией региона с захватывающими морскими пейзажами насчитывает более 4 500 лет.

Коста Наварино


Costa Navarino предлагает гостям роскошные пятизвездочные отели, частные виллы и апартаменты, возможности для проведения конференций, салоны спа и таласотерапии, авторские поля для гольфа, а также широкий выбор развлекательных программ для детей и взрослых круглый год.

Costa Navarino


Самобытность Мессинии: кулинарный мастер-класс


Чтобы попробовать нечто действительно самобытное, прикоснуться к истинной красоте и культуре Мессинии, посетите один из местных деревенских домов, где под звуки песен греческие хозяйки научат вас готовить традиционные блюда – определенным образом, как принято только здесь, из самых свежих продуктов, а главное по давним семейным рецептам, которые бережно хранят и передают из поколения в поколение, и, конечно, отведаете блюда, которые вместе приготовили.

Дегустация оливкового масла


Во время уникальной дегустации эксперты научат вас различать тонкие оттенки знаменитого оливкового масла холодного отжима, которым гордится Мессиния, и объяснят, почему местное оливковое масло extra virgin считают идеальным. На протяжении столетий его производство было одним из основных занятий местных жителей.

Сбор оливок


Сбор оливок


Оливки в Costa Navarino выращивают на протяжении многих веков; это традиционное занятие местных жителей, и у вас есть уникальная возможность лично познать все тонкости процесса. В сезон сбора урожая вы сможете принять участие в каждом из этапов: сначала в сборе оливок, затем в отжиме масла, и, наконец, попробуете результат – только что приготовленное оливковое масло.

Виноградники Мессинии и дегустация вина


Побывайте на виноградниках Costa Navarino в Музаки, где благоприятные климатические условия и разнообразие почв дарит неповторимое вино Мессинии. Узнайте больше о греческих винах и оцените Мессинские сорта под сенью вековых деревьев в один из летних дней под руководством опытного сомелье. В сезон сбора винограда с августа по октябрь все желающие смогут подавить виноград ногами, как это делали раньше.

С грядки на стол


Мессиния издревле славится плодородием и благоприятным климатом, не зря еще в V веке до н. э. греческий драматург Еврипид назвал ее «краем добрых плодов». И по сей день выращенные в регионе овощи и фрукты пользуются во всем мире большим спросом. Поэтому Мессиния – самое подходящее место, чтобы проследить весь путь продукта «от грядки до стола» особенно для тех, кто заботится о своем здоровье и правильном питании и хочет знать, что есть и где производятся продукты, которые попадают к нам на стол. Вы посетите органический сад и огород, соберете сезонные фрукты и овощи, а затем вас ждет вкусная трапеза на свежем воздухе в компании людей, которые разделят ваши предпочтения в отношении экологически чистых продуктов и традиционных рецептов.

С грядки на стол


Ботаническая экскурсия


На прогулке по окрестностям Costa Navarino вашим гидом будет настоящий агроном. С ним вы изучите травы и растения, которые выращивают в саду Costa Navarino и разберетесь в их уникальных свойствах. Местные деревья, цветы и травы – герои старинных мифов и преданий. А по окончании прогулки можно собрать свежий урожай из собственного огорода для блюд, которые вам приготовит шеф одного из ресторанов Costa Navarino.

Тематические ужины


Что может быть лучше вкусного обеда или ужина на лоне природы, на фоне захватывающих пейзажей или уединенном пляже, под яркими звездами или среди оливковых рощ. Наш шеф-повар приготовит для вас вкусные и полезные блюда из натуральных продуктов, свежевыловленной рыбы, овощей и фруктов, выращенных в регионе. Ужин можно совместить, например, с наблюдением за звездами, греческими рассказами или спетыми а капелла греческими национальными песнями, которые исполнят для вас местные дамы!

Тематические ужины
19.02.2019 16:11:20

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!