Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как увлечь детей наукой: самые крутые научные площадки "Открытой лабораторной"

9 февраля в 30 странах мира пройдет просветительская акция “Открытая лабораторная”, посвященная Международному году периодической таблицы Менделеева. Участники “Лабы” смогут проверить свои знания и узнать много нового о том, как устроен мир, в веселой и антизанудной форме под руководством опытных “завлабов” - ведущих ученых и популяризаторов науки страны.

Лаборантов ждут 25 вопросов. На заполнение бланков дается 30 минут, после чего каждое задание будет подробно разобрано, а затем участники увидят крутые химические и физические шоу, посетят экскурсии и лекции, посмотрят лучшие фильмы о науке.

Открытая лабораторная


Самые интересные площадки «Лабы» в Москве


1. Понять, как химики создают новые суперматериалы и что такое молекулярные машины можно на площадке Российского научного фонда. “Завлабом” здесь будет всемирно известный ученый-кристаллограф Артем Оганов.
2. Посмотреть физико-химическое шоу с реальным огнем, электричеством и взрывами от легендарного Алексея Иванченко, изобретателя, телеведущего, постановщика экспериментов в программе “Галилео” на СТС можно будет на площадке Химфака МГУ.
3. Узнать о новых космических исследованиях и научиться распознавать “дутые” сенсации вместе с астрономом Владимиром Сурдиным приглашаем в Культурно-просветительский центр "Архэ".
4. Послушать лекцию “Доисторические страсти: кроманьонцы, неандертальцы, денисовцы - кто, с кем и сколько раз?” Михаила Гельфанда, доктора биологических наук по молекулярной биологии, можно будет в офисе Mail.Ru.
5. Посмотреть, как устроены ультрасовременные школьные научные лаборатории, вместе с детьми можно будет на площадке школы “Летово”.

Участие бесплатное, возраст - от 12 до 112 лет.

Открытая лабораторная


Проект «Открытая лабораторная» существует с 2017 года и традиционно проходит в феврале в честь Дня российской науки. В 2018 году «лаборантами» стала 41 тысяча человек в 10 странах мира и в 65 городах России.
05.02.2019 17:52:04

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!