Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Голограммы и беспилотники: что еще ждет участников акции «День без турникетов»

Акция будет проходить с 6 по 8 декабря. Все желающие смогут посетить любую из 35 инновационных площадок.

Столичные инновационные центры и мастерские приглашают горожан в мир беспилотников, наночастиц и аэрокосмических технологий. С 6 по 8 декабря в Москве будет проходить пятая в этом году акция «День без турникетов». Регистрация на мастер-классы и экскурсии уже открыта и доступна по ссылке. Всего в акции примут участие более 35 площадок.

«Городская познавательная акция “День без турникетов” задает новые векторы предпринимательской активности в Москве. Своим успешным опытом делятся компании, развивающие бизнес в технологичных отраслях. Участники мастер-классов и экскурсий могут попробовать себя в новых профессиях и познакомиться с перспективными разработками, превращающими столицу в мегаполис будущего», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Посетителям детского технопарка на базе Московского политеха расскажут об особенностях аэрокосмической инженерии и беспилотной техники, а также все желающие смогут поучаствовать в интерактивных мастер-классах по транспортному дизайну.
картинка

Резиденты технопарка «Слава», который объединяет высокотехнологичные предприятия, расскажут об особенностях сложных научно-исследовательских работ в области разработки лекарств и средств медицинского назначения. В технологическом центре технопарка будет организован специальный мастер-класс, посвященный наночастицам, окружающих нас в обыденной жизни. Участники смогут определить размер частиц при помощи современного высокотехнологичного оборудования.

Кроме того, гости посетят студию интерактивных инсталляций, где создают голограммы и световые инсталляции.
картинка

Акция «День без турникетов» впервые прошла в Москве в 2012 году. Тогда на восемь предприятий пришли около 600 человек. С тех пор ее участниками стали более 60 тысяч человек и 100 инновационных производств столицы.

Подробную информацию можно получить здесь
03.12.2018 19:20:07

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!