Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Щелкунчик и Четыре королевства”: фидеоролики о балете и фото с премьеры

Предлагаем вам ознакомиться с видеороликами, в которых создатели и исполнители ведущих ролей фильма «Щелкунчик и Четыре королевства» рассказывают о балетной постановке и о своей работе с выдающейся танцовщицей Мисти Коупленд.



Главный художник картины Гай Хендрикс Диас создаёт блистательные декорации


История о Щелкунчике известна во всём мире, но когда Гай Хендрикс Диас впервые прочитал сценарий к фильму «Щелкунчик и Четыре королевства», сюжет вовсе не показался ему знакомым. «Меня очень вдохновил тот факт, что сценарий был крайне оригинальным, - говорит Диас. - Это очень яркий мир, разделённый на чёткие визуальные области – от Главного Дворца, который вобрал в себя мотивы Королевства Сладостей, Королевства Снежинок и Королевства Цветов, до таинственного Четвёртого королевства, немного противоречивого и крайне интригующего».

Действие фильма разворачивается в канун Рождества, что вдохновило создателей картины создать максимальную атмосферу волшебства, украсив сезонным декором реальные локации. «Мы хотели воплотить в жизнь мечту каждого ребёнка – идеальное Рождество, - говорит Диас. - Каждому члену команды было поручено внутренне вернуться в детство. У нас были как классические решения, так и необычные идеи».

События картины происходят в Лондоне 1879 года в эпоху Викторианской Англии. «Однако, наш мир далёк от депрессивной Викторианской эпохи Диккенса, - говорит Диас. - Это оптимистичная версия, хотя Штальбаумы и переживают тяжёлый период в связи с утратой Мари, любимой жены и мамы. Эти переживания становятся трамплином для Клары, нашей главной героини, подвигая её отправиться в удивительное путешествие, чтобы лучше узнать себя и саму жизнь».



Вместе с Кларой зрители покинут дом семьи Штальбаум, отправятся на роскошный бал к её крёстному Дроссельмейеру, посетят его мастерскую, а уж затем перенесутся в мир Четырёх королевств.

В ролях



Щелкунчик и Четыре королевства


В фильме снимались: Кира Найтли, Маккензи Фой, Эухенио Дербес, Мэттью Макфэдиен, Ричард Э. Грант, Мира Сайал, Сегей Полунин, Джек Уайтхолл, Джейден Фавора-Найт, Омид Джалили, Элли Бамбер, Мисти Коуплэнд, а также Хелен Миррен и Морган Фриман.

Щелкунчик и Четыре королевства


1 ноября в Лондоне состоялся гала-показ фильма «Щелкунчик и Четыре королевства». Картину гостям представили: Кира Найтли, Маккензи Фой, Мисти Коупленд, Элли Бамбер, Джейден Фовора-Найт, Омид Джалиль, Ричард И.Грант, Андреа и Маттео Бочелли.

Щелкунчик и Четыре королевства


Фильм «Щелкунчик и Четыре королевства” (THE NUTCRACKER AND THE FOUR REALMS) в российском прокате с 8 декабря 2018 года.
08.11.2018 15:43:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!