Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новые творожки «ТЁМА»: секреты идеального полдника

Бренд детского питания «ТЁМА» представил уникальные творожные новинки, разработанные совместно с экспертами «ФИЦ Питания и биотехнологии». Новинки подходят для сытного и полезного полдника малышей от 6 месяцев до 3-х лет.
Питание играет важную роль в жизни малыша, закладывая основы здоровья на всю жизнь. Для детей до года золотым стандартом является грудное молоко, а с шести месяцев в рационе появляются продукты прикорма. Они восполняют дефицит макро- и микронутриентов растущего организма, постепенно знакомя его с миром «взрослой» еды.

Оптимальный режим питания для малыша в возрасте от 6 месяцев до 3 лет – пятиразовый с обязательным полдником (для детей старше года). Такой режим способствует правильной работе желудочно-кишечного тракта, хорошему перевариванию и усвоению пищи, а также здоровому аппетиту. Малыш будет успевать проголодаться, но при этом у него не будет времени на бесполезные перекусы печеньем или сдобой.

«Оптимальное меню на полдник для ребенка в возрасте от 1 года до 3-х лет включает в себя кисломолочный продукт (творог, биолакт, йогурт), фруктовое пюре и злаковый продукт. При этом блюда можно комбинировать и сочетать. Таким образом мама может знакомить малыша с разнообразием вкусов», - комментирует Пырьева Екатерина Анатольевна, к.м.н., заведующая лабораторией возрастной нутрициологии ФГБУН «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи».

Опираясь на эти рекомендации совместно с «ФИЦ питания и биотехнологии» специально для полдника были созданы новые творожные продукты «ТЁМА»: нежный творог с сочным фруктовым пюре и вкусный творог со злаками. Такой полдник поможет ребенку получить не только энергию (калории), но и важные питательные вещества, необходимые для его здорового роста и развития (белок, кальций, витамины и пищевые волокна).

Творог «ТЁМА» с сочным фруктовым пюре – это инновационный продукт на рынке детского питания, который впервые объединил в одной баночке всю пользу фруктов и творога, при этом слои творога и пюре не смешиваются. Он отлично подойдет для того, чтобы сделать рацион малыша не только полезным, но и вкусным, ведь каждой маме так хочется побаловать своего малыша, а теперь это можно сделать с двойной пользой. Прозрачная упаковка позволяет увидеть, сколько и какого продукта внутри. Соотношение 50 г творога и 50 г фруктового пюре оптимально для ребенка старше 6 месяцев. В линейке вкусов – яблоко, груша-яблоко, персик-яблоко.

Вкусный творог «ТЁМА» со злаками предназначен специально для сытного полдника. Он объединяет пользу творога, фруктов и злаков. Это идеальное сочетание для полезного полдника для детей с 8 месяцев. Новинка особенно понравится привередам, которые терпеть не могут кашу. У продукта нежная однородная консистенция, а в составе содержится не только творог и злаки, но и пюре из яблок и груш, что делает его привлекательным для малыша. Мама сможет выбрать из двух вариантов: нежный творожок со спелыми яблоками и отборной гречкой или с грушей и питательным мультизлаком.

«ТЁМА» заботится о здоровье малышей и о формировании правильных пищевых привычек с раннего детства. Вместе с экспертным сообществом, изучая потребности детей, бренд на постоянной основе разрабатывает новые продукты. Так, например, в 2014 году именно под брендом «ТЁМА» был впервые запущен на рынке детский продукт биолакт.
13.08.2018 15:54:37

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!